Стиль, имидж

Милые дамы, вы купили себе уже зимние сапоги?

1. Что предпочитаете: каблук, танкетка или плоская подошва? И почему? Я вот все никак определиться не могу. Раньше очень нравился каблук (но не шпилька!), а теперь даже сомневаюсь...склоняюсь ближе к танкетке или все же каблуку, но плоская подошва не нравится. 2. Высокие или короткие на зиму? 3. Кожзаменитель, кожаные или замшевые? В магазинах одни замшевые продаются в основном, не представляю как их носить зимой... раньше были, но больше не хочу. Как представлю, опять слякоть зимой и вечно мокрые ноги... бррр... 4. И цена.. от и до... какую себе можете позволить? Пишите, пожалуйста... очень интересно узнать общественное мнение, кто что предпочитает....т.к сама ищу))
Marina K
3 или 4 года ношу унты Хилфигера, покупала за 100 евро и не жалею. Правда в России бываю не часто, а у себя унты ношу только пару месяцев в холод и если еду в горы.

Я считаю, что зимняя обувь должна защищать от болезеней. Я лично начинаю болеть только, если у меня мёрзнут ноги и уши - в -20 мне достаточно было унт и осеннего пальто с шарфом.
если бы у меня сейчас была возможность и желание покупать новое, выбрала бы кожаные, утеплённые на плоской подошве и лучше резиновой - защищает от гололёда.
выше 100 евро за хорошую обувь считаю цену завышенной.
Тата Фоменко ага, зайдите в рандеву, за 100 евро тапочки купишь....
Новые покупать не планирую, потому как в наличии:
1. Высокие замшевые сапоги "Лориблю" с широкой меховой оторочкой. Каблук высокий, но не шпилька
2.Высокие замшевые сапоги "Черутти" , отдаленно стилизованные под казаки. Каблук средней высоты, крайне удобный и устойчивый - километры можно наматывать
3. Средней высоты замшевые ботильоны "Нандо Муци" на высокой платформе с высоким относительно тонким каблуком
4. Кожанные Ботинки "Сантини" на плоской "анатомической" подошве"
5. замшевые высокие ботики "Марзатти" на высокой "рифленой подошве - идеальны в гололед и исключительно теплые, что большая редкость для итальянской обувки
6.крайне манерные ботинки "Эссери" до середины щиколотки из состареной металлизированной кожи на тоненькой подметочке и среднем устойчивом каблуке. Всем хороши, но кожа нежная, зимнюю слякоть не любят - одеваю в машину и при легком морозце
Из всего этого арсенала могу всегда что-то бодобрать на текущий момент. Кстати, замша, на мой взгляд, чистится проще и лучше, чем кожа. Главное не жалеть хорошего водоотталкивающего спрея. Цены? От 20000 руб
не купила, но надо! прежние от соли скрючились (
хочу кожаные, средней высоты, на небольшом каблуке, максимум 10 тыщ готова отдать
Бэла Сарычева
В этому году пока что купила только угги песочного цвета (считаю их за зимние сапоги) , стоили они 350$) Больше ничего такого) Зимой буду донашивать свои прошлогодние кожаные сапоги на плоской подошве от Эрме (они стоили 1600 евро) .

На зиму предпочитаю обувь только на плоской подошве, т. к. зимой главное удобная, теплая обувь)
Высокие сапоги (угги) , чтобы ногам было опять же тепло и комфортно)
Только кожаные) От 100 до 2000$)
Тата Фоменко 1600 евро? это где такие продают?
Тата Фоменко а, ну да, там есть такое. я давно уже туда не езжу.
еще успею) ) если что, пойду в других зимних которые прикупила себе летом афигенные) )

Татьяна Дрей Хороши!
ЧТо за фирма?
Татьяна Дрей Поздравляю с приобретением, действительно ВЕЩЬ!
Купила в начале прошлой зимы. Черные, кожа, устойчивый средний каблук, хороший густой натуральный мех внутри. Фирма "Tamaris". И на ноге изящно смотрятся, я не терплю грубые г... давы.
Люба Пяткова
Люба Пяткова Да, о цене не написала - 6 с копейками тыс. Готова была потратить до 10 тыс.максимум.
в том году купила желтые ботинки Timberland, стоили около 10 тысяч
сейчас хочу купить новый пуховик (т. к. купленная в том году куртка хороша, но попа в ней мерзнет) и угги, наверное..
у меня остались с прошлого сезона одни кожаные спортивного типа для пуховика, замшевые высокие на шпильке (очень удобно - шпилька как ледоруб врезается в лед и не падаешь) , кожаные ботфорты на спложной подошве - это если надо много ходить, еще кожаные на каблуке средней толщины есть, ну и маленькие замшевые с мехом ботильончики. новые куплю елси попадутся со скидкой, ибо обуви и так достаточно, куплю просто то, что подвернется и понравится. при этом с осенней обувью беда - одни неудобные, другие никакие, тертьих нет и ничего не вижу
(A)(N)(A) (R)(A)
Я девчонка из простых без сережек золотых.. . и фамилия у меня не Собчак. Я брала нормальные кожанные сапоги с натуральным мехом не на танкетке, а на платформе. Носятся по 3года, пока не порвутся. Вы не забывайте чем зимой просыпают дороги-...реагентом, мои пришел вымыл и все. Гололед.
Дороже 2200 кажется и не брала никогда. Кто ж сани зимой покупает!
Мне они не нужны .У нас вечное лето .
еще нет. не смотрите на мое имя Владимир Беседкин 64. я его внучка, которая на полвека младше.
Bakit Ibragimova
новые еще не купила :(
1. нравится каблук, но сплошная удобно. У меня обычно бывает и на каблуке и на плоской. А еще обязательно спортивные зимние ботинки для поездок загород.
2. теплее конечно в высоких.. . я мерзлячка, поэтому только за высокие.
3. Дааа... замша красиво, но это не надолго... до первой слякоти.. . последнее время беру только кожу и натур. мех!
4. ну цена обычно колеблется от 4 до 5,5 тыс. руб. Если бы нравились те, что подешевле брала бы лучше их (поносил сезон и выкинул не задумываясь) , но как правило дешевые все с лишними прибамбасами и наворотами, а мне нужно просто, удобно и со вкусом.
Ольга Сажко
Купила на среднем каблуке, кожа заменитель, не люблю кожаные сапоги, за год не изнашиваются, выкидывать жалко, а носить, уже выходят из моды и хочется новенькое))) )
Купила за 3500 Да и в цене не дело, какие понравились, те и купила, стоили дороже, купила бы так же)))))
Каблук зимой! ? да вы что? я - ни за что.... семенить чтоб не упасть по льду- это не для меня, много хожу. для красоты конечно можно, но чтоб на каждый день - нНЕТ. танкетка - да, и то невысокая, см 4-5. вот мои предпочтения если с подъемом. себе я купила в прошлом году, в этом не буду, дорого. а дешевые не покупаю. у меня кожа, по колено, на плоском. за 15 по моему купила.... ну и скдка по карте. замшу не носила, но хочется. неужели всегда ноги могнут в ней?
а цены? думаю меньше 12-15 хорошие не купишь, но это лично мое мнение.
а я всегда покупаю несколько пар, так как обуви много не бывает. на учёбу и на выход каблуки, а на прогулки угги или плоскую просто без каблуков. И ктобы что ни говорил, угги очень спасают меня, так как из-за этих самых каблуков теперь тяжело подобрать такую обувь, чтобы пальчики не натирала... иначе там будет уже не до красоты... к тому же не одежда и не обувь уж тем более красит человека, а наоборот. А что касается взглядов мужчин на подобную обувь, то никто из них мне ещё не сказал, что эта обувь ужасна, наоборот только восхищённые взгляды всегда) Главное подобрать всё со вкусом) А цены... ну начиная от 2000, а там на усмотрение)
1. ,танкетка или плоская подошва, потому что это удобно) )
2. Высокие -всегда заправляю брюки в сапоги
3. кожаные-не промокают, теплые, удобно ухаживать
не купила ещё:(
1.плоская подошва. они позволяют зимой более уверенно и быстро идти.. .
2.длинные. так как есть привычка засовывать джинсы под сапог
3.кожаные. замшевые нуждаются в более тщательном уходе
4.до 5000.более дорогие не позволяет купить бережливость