Стиль, имидж

А что, угги действительно удобнее и теплее, чем обычные, замшевые зимние сапоги? Просто не могу понять, почему их носят.

Ибо выглядят они просто убого.
Ирина Зуева
За ними надо ухаживать. а когда девушки покупают серые угги. и на них остается соль, грязь от наших дебильных дорог, это мягко говоря не этично. к тому же когда у девушки рост 160 и она еще напяливает угги.. . это ужас. еще короче становится визуально.
Людмила Синькова
Лучший ответ
это просто дешево
а какая цена у обычных замшевых сапог?
Jenechka Vishnjakova
Мне теплее в Уггах. Одеваю их только на прогулку, если долго на улице зимой нахожусь. Ноги не мерзнут совсем. А так хожу на работу в обычных сапожках, но ноги мерзнут у меня.
Угги- очень-преочень теплые. Конечно, если вы покупаете фейк за 1000 руб в переходе, а через какое-то время подошва плавно выворачивается, то это мерзкое зрелище. У настоящих угг такого никогда не произойдет. И чистить их тоже легко.
Более того, моей бабушке 81 год, она у меня оч активная, на ипподром ходит, в этом году мы купили ей угги. Она счастлива, говорит, что более комфортной, теплой и удобной обуви еще не носила.
Как можно хаить то, что никогда не носил..
Ясамая
УГ - этим все сказано
на любителя конечно, но на мой взгляд это ужасно. люди, которые носят уг шаркают ногами, наверно угги соскакивают, они же широкие, еще они стаптываются в одну сторону и становятся кособокими, еще они промокают. если выбрать правильно замшевые сапоги, в них не замерзнешь, и точно никогда не пожалеешь, что не выбрал угги
Что такое угги? Угги – овчинные сапоги, придуманные в начале двадцатого века в Австралии, и позднее распространившиеся по всему миру благодаря хорошим теплоизоляционным качествам (превосходно согревают даже при 30-градусном морозе) .

История

Угги носили жители северных широт, сельские жители, овцеводы, люди, работающие в условиях большой влажности. Популярностью эта обувь пользовалась у летчиков во время войны. Самолеты были еще недостаточно герметичны, угги позволяли держать ноги в тепле на больших высотах. Позднее угги нашли применение в зимних видах спорта и альпинизме.

Происхождение названия

Имя свое угги получили от английского народного название овчинных сапог «ugly boots» или «uggs», что означает «уродливые ботинки» . Сейчас бренд UGG® принадлежит компании Deckers Outdoor. Он является торговой маркой почти во всех странах мира, за исключением Новой Зеландии и Австралии, где слово «uggs» в судебном порядке признано общеупотребляемым.

С чего все началось

Популяризацией уггов в разное время занимались многие знаменитости, среди которых известная модница Сара Джессика Паркер, звезда сериалов и кино Памела Андерсон. Но через двадцать лет, кинодива поняла, что овчинные сапоги делают из кожи животных и отказалась от них.

Производство

Сапоги производятся из натуральных экологически чистых материалов, для подошвы используется износостойкий пластик (EVA). Угги водостойкие, но водопроницаемые, поэтому после чистки на сапоги нужно наносить водоотталкивающее средство UGG® Australia Protector и разравнивать мех специальной щеточкой.

Уход за уггами

Чтобы не повредить кожу, чистку уггов следует проводить кондиционером UGG® Australia Sheepskin Cleaner & Conditioner. Это специально разработанный состав, удаляющий загрязнения и не наносящий вреда поверхности обуви, что позволяет долгое время сохранять ее внешний вид.

Бренд UGG®

Под брендом UGG® компания Deckers Outdoor выпускает не только обувь, но и сумки, товары для дома, аксессуары. Производители внимательно следят за защитой своей продукции от подделок, предпринимая все необходимые юридические меры и снабжая сапоги голографическими нашивками.

Организация по защите животных Animal liberation movement проводила акции протеста с требованием использовать вместо кожи синтетические заменители, но корпорация Deckers Outdoor проигнорировала их требования в пользу качества, и оставила технологию производства без изменений.
Катя Ли