Стиль, имидж

многие сравнивают серебро с бежутерией,считаете ле вы что серебро это бижутерия?

Milana Rahimova
Нет, если изделие качественное. Как бижутерия, скорее, выглядит обилие золота.
Екатерина Кузнецова
Лучший ответ
Согласно Большой советской энциклопедии, "бижутерия (от франц. bijouterie - торговля ювелирными изделиями) - это женские украшения (бусы, броши и т. п.) , сделанные не из драгоценных камней и металлов".
Чаще всего бижутерией называют дешевые безделушки, которые сделаны методом поточного производства из материалов, даже косвенно не напоминающих драгоценные. Такую бижутерию можно встретить на каждом шагу – в подземных переходах и на лотках торгующих всякой всячиной. Обойдутся такие изделия в сущие копейки – но и большого впечатления на окружающих они не произведут.
Есть бижутерия, которая изготовляется из полудрагоценных камней, таких как янтарь, лазурит, аметист, из жемчуга, граната и т. п. - при соответствующей оправе по красоте они вполне могут конкурировать с настоящими ювелирными изделиями.

И, наконец, существует бижутерия высшего класса, отличить которую от драгоценных ювелирных украшений визуально практически невозможно. Сюда относятся позолоченные изделия, заменители драгоценных камней - такие как стразы Сваровски - иногда выглядят даже лучше, чем настоящие драгоценные камни.
Ювелирное украшение (в России) - это художественное изделие только из драгоценных металлов (золота, серебра или платины) и их сплавов, драгоценных камней или культивированного жемчуга. Изделия из других цветных металлов, поделочных камней, стекла, перламутра, костей и т. д. в России не считаются ювелирными изделиями, в отличие от других стран, и называются ювелирной галантереей. Предметы культа и религиозного назначения в России также не признаются ювелирными изделиями.

теперь о серебре в частности
в 18/19 в бриллианты крепились в серебро, достаточно посмотреть алмазный фонд когда все императорские короны сделаны из серебра и бриллиантов, платина тогда еще не применялась, серебро не искажало природный цвет камней, поэтому считалось что серебро мягкий металл и не мог царапать камни Серебро в царской России считалось металлом первой категории
поэтому серьги доставшиеся от моей бабули в черненном серебре маленькие бриллианты я вряд ли буду считать бижутерией..
конечно же это бижутерия

вы только посмотрите, разве это может быть дорогим украшением?? ?

или вот это
Катя Katerina
Если уж на то пошло, то бижутерия-это любые украшения массового фабричного производства.
А золото желтое действительно дешево смотрится, когда много украшений или большие.
Жанна Шакирова
бижутерия - эно название украшений не из драг. металлов, поэтому если изделие из серебра, как бы убого оно не выглядело, это не будет считаться бижутерией.
НЕТ. Че за бред, может кто-то и белое золото считает бижутерией)))
Серебро-это не бижутерия, а настоящий благородный драгоценный металл.

Бижуте́рия (от фр. bijouterie) — украшения из недорогих материалов. В производстве используются разнообразные металлы и сплавы, разные сорта прозрачного и цветного стекла, пластмассы, керамики и др. По внешнему виду бижутерия может не уступать «настоящим» ювелирным изделиям, но ее стоимость окажется гораздо ниже.
Сейчас и золото встречается такого качества, что можно сказать, что это бижутерия. Бижутерия - это самые различные украшения, материалами для которых служат не драгоценные камни и металлы. А серебро - это благородный металл. Каждому свое, я, например, люблю золото, а одна моя знакомая носит исключительно серебро.
Я так не считаю!! =)))
бижютерия это бижютерия а серебро есть серебро, так называют неграмотные и недалекие люди
ИМХО серебро в каком-то смысле даже благороднее золота! Золото броское, яркое, базарное, а у серебра красота уточненная, более интеллигентная.. . :)
Я так не считаю
нет
Аika ******
Я не считаю серебро бижутерией. Ведь их него тоже можно небывалой красоты украшение.
Я же не Кощей, который над златом чахнет. Не считаю, конечно.