Думаю, нужно начинать с не очень высоких каблуков, если чувствуете себя комфортно, то пробуйте носить более высокие. Идите уверенно и ни в коем случае не на полусогнутых.. . Когда овладеете этим "искусством", то переходите на шпильки ;)
А если всё-таки чувствуете дискомфорт, то не насилуйте себя, сейчас полно красивой и стильной обуви на низком каблучке.
Удачи!
Стиль, имидж
Как научится хорошо ходить на высоких каблуках или на шпильке???
записать на танц-пол современных бальных танцев... только там вас научат правильно двигаться на высоких каблуках.... плюс иметь сильную спину и ноги, значит их надо тренировать....
побереги здоровье, не носи высокие каблуки....
Нет, никаких секретов. Значит у тебя непорядок с позвоночником, а может быть и с венами на ногах. Не мучай себя, и так хорошо.
Бегай дома в них
Опыт и еще раз опыт! Только учитесь дома, а не на улице. А то как посмотришь иногда на красопету на шпильке в 15 см с согнутыми коленями, сгорбленной спиной и стремщейся вперед падающей походкой... .
Главный принцип - ровная осанка (книга на голове) , втянутый живот и прямые ноги при ходьбе (в смысле колени должны при ходьбе полностью разгинаться, а не оставаться как у кузнечика) .
И походка должна быть легкой.
Выполните все это и будете получать удовольствие от ношения обуви на каблуках.
И походка должна быть легкой.
а тут учиться нечему. Главное правильно купить обувь и их не чувствуешь
Аналогичная была проблема после изменения пола.
легко, встала и пошла
учиться то нечему
Не напрягаться и держать спину ровно) Если это твое, то сразу получится)
ааххаха