Стиль, имидж

Можно ли белый пиджак и рубашку носить с черными брюками

Можно. Это ничему не противоречит.

Для Димана: во-1-х, "швейцаров" (хотя не понятно, в каких отелях Вы это видели, - у швейцаров нет установленной формы одежды) , во-2-х, "консьержей" - к ним Ваше замечание вообще не относится. Официанты чаще всего пиджаки не носят - это неудобно; за исключением случаев фуршетов, но и тут не всё так печально. В-3-х, стоит отметить, что это цвета варианта парадной формы морских офицеров Красного военно-морского флота, которую они взяли от царского ещё ВМФ, и американского. А ещё похожее носят стюарды на комфортабельных круизных лайнерах. Если речь идёт о форме, конечно.

А вообще - надо смотреть общий стиль, это определяющее. Только по этому можно определить, сочетается или нет.

P.S. Была в такая книжка: Дж. Мэллой "Одежда для успеха", в середине или конце 80-х две его книжки (для мужчин и для женщин) напечатали в журнале ЭКО (Экономика и организация промышленного производства) , которую выпускало Сибирское отделение АН СССР (там печаталось многое из разных отраслей и сторон жизни, чего другие журналы себе позволить на могли)
Лейсан Исламова
Лучший ответ
Рубашку можно, а пиджак будет фонить...
"@нют@" М
да, можно, это одежда консъержов, официантов, швецаров. Туфли черные, носки черные.
лучше рубашку выбрать любых пастельных тонов, а то верх "сольется"
НЕТ!!!! Выглядит как будто -надел "это всё что у меня есть"!!!
пингвины же носят
Лучше не стоит так сочетать. Попробуйте белую рубашку и черный пиджак с черными брюками, галстук тоже не помешает