Стиль, имидж

Можно ли носить черную рубаку, черные брюки и черные туфли повседневно?

Хочу так одеваться, хочу чтобы совсем никто не лез со своим общением!!!!
А так, это ни к какой плохой категории общества не попадает? Ну и вроде так нельзя одеваться так как это одежда похорон.
Спасибо если нормально ответите
можно, я разрешаю
Юлия Драчинская
Лучший ответ
Я думаю, что это вполне возможно.
Я знаю по крайней мере 2 страны, где достаточно много людей так одеваются постоянно. Сама это видела. Грузия и Израиль. Там по религиозным соображениям люди так некоторые одеваются. И традиция есть. Например в Грузии принято, чтобы траур носили годами.
В мусульманских странах черный цвет в одежде также считают универсальным.
В Китае черный цвет как раз и есть нормальный повседневный. А вот белый - цвет траура.
Чёрная ряса у христианских священнослужителей - нормальное повседневное одеяние. А монашествующие практически именно так и склонны одеваться.
В Западной Европе черный цвет используется на высоких приёмах, на торжествах, на концертах, в ресторанах и... в борделях...
И вот почему: зрительно - черный цвет не отталкивает, а притягивает взгляд. Заставляет на нем задержаться. Если в пёстрой толпе есть один человек в черном, то он собственно особо с толпой не сливается. Именно в связи с его мноцветом. То есть когда человек одет в один цвет с ног до головы, он невольно выделяется из толпы. Этим пользуется английская королева.
Так что я посоветовала бы Вам для того, чтобы не выделяться из толпы использовать не черный, а СЕРЫЙ цвет... И его оттенки. Это уж точно будет как бы камуфляжем с точки зрения окружающих. И научно! Не зря так военные делают. А тем более серый - более практичнее, чем чёрный - меньше грязь видна. И сочетается он как и черный с любым другим цветом замечательно. Вот только обувь серого цвета встречается редко. Придется довольствоваться чёрной.
Ну и попутно.
Если не хотите общаться с окружающими - то не смотрите им в глаза вообще. Не устанавливайте зрительный контакт. Смотрите поверх головы, отводите взгляд или по крайней мере смотрите в точку между бровей.
Ну в общем как то так прикрывайте веки при попытке заговорить с вами и мимикой лица дайте понять, что говорить не расположены. На часы можете посмотреть или взгляните на экран сотового, чтобы узнать время. Мол - время - деньги...
В общем - серая мышка - это на мой взгляд наилучший вид камуфляжа. Серая мышь как раз и растворится в толпе... Её не заметят. А вот черный цвет как раз и выделит вас, как сурового, замкнутого человека. Черный цвет подчеркивает особенные взгляды и консервативность в мышлении. Так что я думаю, что черный цвет как раз и притянет к себе лишние взгляды и вызовет потребность их обсудить.
Ну как компромисс: носите черное с серым. Далеко не траур и не так претенциозно-возвышенно, как моно-черный. Разбавлено немного...
Можно.... я в 90-е так ходил... когда холодно еще и куртка кожаная
У нас так нерусские приходили на учебу
Можно так одеваться. И чёрный как раз транслирует - оставьте меня в покое. Одевайте чёрный, потом это пройдёт и вернетесь к другим цветам. Я одно время тоже много чёрного носила, но исключительно из-за работы. Потом мне захотелось цветов.
Главное что бы сочеталось и выглядило шик идея ахуенная я хожу весь в цвете карго ( песчаный ) и нравиться но йеу чел это твой вкус ты от других людей зависишь? Дурачек что ли
Svetlana Milk
По идее так-то оно и есть, что это одежда похорон, но тут уже каждому свое. Здесь больше фактор морали, на тебя смотреть будут косо, т. к. не по "стандартным рамкам" ходишь. Некоторые могут подшучивать, здесь смотри уже от себя.

Если хочешь чтобы к тебе никто не приставал, так и говори, что не хочешь общаться, "кыш".
Женя Малевская Ну на похороны вроде все черное и с пиджаком? А я же без пиджака
А почему нет? Одевайся так как хочешь, если это не нарушает дресс-код