Стиль, имидж

Как правильно выбрать копроновые колготки? что значит Den?

Коля (Николай Макаров) , вы конечно разбираетесь в колготках, но в цифрах немного ошиблись. Если бы 1 DEN соответствовал длине нити которую предположили вы - все колготки весили бы ровно в 9 раз больше.

Потому что: "Плотность и эластичность нити измеряется в денье (den): чем больше значение den, тем плотнее материал. Число денье означает вес в граммах нити длиной 9 км (40 den означает, что 9 км нити колготок весят 40 г). "
Вот так-то.
И соответственно:

6-15 DEN Колготки плотностью 6-15 DEN – самые тонкие, они предназначены для жарких летних дней и вечерних выходов в свет.

20-40 DEN Демисезонные колготки имеют плотность 20-40 DEN. Абсолютно прозрачных моделей среди них нет, только полупрозрачные и непрозрачные.

50-180 DEN Для слякоти и морозов больше подойдут колготки в 50-180 DEN, содержащие в своем составе микрофибру, хлопок, акрил или шерсть.

Стоит учесть, что на разных участках плотность колготок неоднородна. Например, у моделей плотностью 30-40 DEN верхняя часть (трусики или шортики) , а также след (носок и пятка) могут быть значительно плотнее – до 70 DEN. И конечно, такие колготки дольше носятся.

DEN
И смотрите ru.wikipedia.org/wiki/колготки колготки
Тамара Козлова
Лучший ответ
Колготки подбирают под одежду, а не под цвет кожи. Под что-то носят только черные. под что-то светлые, иногда под загар. Если со вкусом все в норме-определишься сама.
дэн - это плотность

совсем тоненькие (рвутся быстро, невесомые) - 10-20 ден
плотные колготы - это 70-100 ден
а "зимние" - это уже от 200 ден
Елена Стрижак
Den - плотность колготок. Чем больше, тем плотнее
Ольга Наумова
Den - единица плотности. Колготки стоит подбирать под одежду всё-таки, тогда и цвет кожи проблемой не будет. Просто имейте в виду, что не в растянутом виде колготки выглядят темнее.
Не верь им, это количество дней носки )
Den, это вес нити длинною в один км. А цвет колгот выбирают под одежду а не под цвет ног. Хотя телесный подходит практически ковсему.
*** ***
Den - это плотность. Допустим, 15 Den - тонкие колготки, а 40 Den - толстые
Когда покупаешь в магазине колготки проси, чтобы они их достали. Натяни на руку колготки и посмотри насколько они темнее твоей кожи, после этого тебе будет легче выбрать цвет.
Den-это плотность. чем больше den, тем толще колготки
Ку Клукс Клан, я конечно всё понимаю, но оскорблять людей-очень не красиво
Julia Barantseva
фу, ну и нос у тебя, как у славес, фу
Ukraine Love