Стиль, имидж

для чего люди делают татуировки?

я считаю, что они так сомовырожаются, тату может сказать какое настроение у человека и какой он по характеру, а как вы считаете?
это самовыражение.
если человек хочет что-то сделать со своей внешностью - то пусть делает! Он уже так решил, ему жить, а не "советчикам" этим, которые говорят, что человек, который хочет сделать тату, сумасшедший.
Тату - это классно, но только если не фигня какая-то)
Марина Ортюкова
Лучший ответ
Клёймёная скотинка в хозяйстве сподручней. :)
Татуировки делали рабам, чтобы понимать, какому хозяину они принадлежат.
Рабство отменили, а рабы остались, и чтобы чувствовать себя принадлежащими кому-то, чему-то накалывают себе татуировки.
Это личная летопись) Кто-то на важные события жизни себе колечко с бриллиантами покупает. а я татуировку очередную делаю.
[ Inspiration ]
Хочется людям, вот и делают, это нормально, я сам в наколках. Мне непонятно, нахера люди соски прокалывают и капюшоны клитора, это ведь ненормально...
Лерочка ***
Эта мода к нам пришла от папуасов. Те татушками пугали своих врагов.
чтобы можно было опознать тело..
От жизненной необходимости у индейцев, папуасов, проституток и криминальных синдикатов - тату плавно перешло в неотьемлемый попсовый элемент молодежной быдломоды и теперь каждая соплячка хочет побыстрее разрисоваться чтоб быть похожей на старшую подругу Дашу Давалову а каждый сопливый школьник хочет разрисовать себя под тру реп нигра фифтисента.... Желание понтить и быть "не таким как все" ни чем при этом от остальных не отличаясь косит ряды мамолетних даунов.

Быдломода, сурова и безпощадна...)
**
*ирина *
Делают чтобы выпендриватся или для моды, но щас это называется Арт искусство =))
хотя в старости тату смотрется ужасно будут
Выделиться, показать себя, это если просто так для красоты захотел человек. А есть люди, которые не просто так их делают, например, в память чему (кому) -либо или фразу многозначащую для него.
отгоняют ЗЛЫХ ДУХОВ, да и людей....
Дитя Декабря
большинство просто для красоты, некоторые накалывают имена детей, жён, внуков и т. д. и т. п. , дабы показать как они их любят.
выриантов много, но фишка в том, что эта штука никогда не смоется. люблю татуировки у мужчин, но у женщин, нененене: \\\
Форма эксгибиционизма-желание привлечь к себе внимание. В детстве недобрали родительской любви.
Для красоты. Терпеть не могу татуировки
С ума так сходят.
Нравится человеку.
Причем тут самовыражение? Конечно, у некоторых это часть имиджа (допустим, металлисты и все такие) . Я себе делала пирсинг (бровь) и никакой себя бунтаркой не считаю, как думают о людях с пирсингом (и татуировками) . И себе бы с удовольствием сделала небольшое тату.
Ну, а у тех, кто делает наколки в тюрьме, есть конечно объяснения)
для красоты по идее
Be Happy!!!!!!!!!!!
я тату-мастер, причин и поводов может быть множество
-для красоты
-на память о каком-то событии или человеке
-чтобы самовыразиться (самоидентифицироваться)
-чувствовать себя увереннее
-мода: девочка увидела красивую тату у своего кумира и сделала
-ради интереса делают первую а потом хочется еще потому что не страшно не больно и необычно
-а некоторые получают удовольствие от процесса
и тд. и т. п.
у гангстеров на западе тату - необходимость - что бы знали из какой ты банды.
а у нас просто попытка понтов. кто то прячет под тутуировкой дифекты на коже. считается модно.
для меня женщина с тату - податливая шлюшка. это сигнал.
Многие люди идут первый раз в тату салон для того чтобы самовыразиться в обществе, но после, татуировки могут изменить их жизнь. . Они могут стать не просто рисунком на коже а чем то большим... В тату человека может отразиться его жизнь, чувства, переживания, идя же еще раз к мастеру человек пытается рассказать о своей жизни всё больше и больше, нанося на телло новые рисунки"