Стиль, имидж

Почему большинство красивых имен в России откровенно уродуют непонятными сокращениями?

Андрей - Дрюша
Мария - Маша
Диана - Диша
Александра - Саша
Кристина -Тиша
Павел - Паша
И тд

Откуда все эти убогие буквы Ш везде? Зачем их везде пихать? Это что какая-то национальная буква? Зачем прекрасное сильное имя Андрей превращать в жутко стрёмное нечто - Дрюша? Что это? Да после того, как человек так представился с ним и общаться не захочется.. . Или прекрасные "принцессные" имена, вроде Дианы и Александры - зачем уродовать ШаШами да ШиШами? Неужели Диана настолько длинное имя, что его надо превратить в такую невнятность? Или неужели у Александры не найдется реальных именно сокращений, ведь имя то длинное, выбирай-не хочу, нет надо извратить и его в невнятное убожество. От чего это? Менталитет? Надо обязательно все исковеркать донельзя, иначе никак?
Рора, не кипиши
Армина Назарова
Лучший ответ
Во всем мире так делают не только в России, уменьшительно ласкательно называют близких.
Нет, это не менталитет. Есть социумы где говорят "днюха", есть социумы, где даже не слышали этого слова. Есть социумы, где через каждое слово звучит слово-мусор, а есть социумы с богатым словарным запасом. Есть социумы, где уважают человека и его мнение, какое бы оно ни было, а есть такие, у которых само собой разумеющееся ненавидеть человека за то, что он не тех размеров, не того цвета волос и не так говорит
мне тоже это неприятно
Тоже никогда не понимала этого идиотизма откровенного.
Сокращения - это абсолютно нормально, не нормально - коверкнье и придумывание новых букв-слогов, вот это уже извращение.
Но у нас, к сожалению, рано или поздно "заШАкают" любое, даже самое красивое имя. Одна из отрицательных сторон нашей культуры.
Елена Киселева
Никогда не слышала, чтобы Андрюш называли Дрюшами, Диан-Дишами или Кристин-Тишами! Может вы это сами придумали?
И что вы так волнуетесь! Не в имени дело! Можно назвать человека Говно-и он будет успешнее того, кого назвали Королём!
На счет Дрюши согласна))))
Из всех сокращений мне знакомы: Саша, Маша и Паша. Эти три имени очень давно произносят именно так. Остальные первый раз в жизни слышу.
Московія все портить, що їй не належить
США- пиндосия
Израиль-Сраиль
Великобритания -англосаксы
Россия- Сраная рашка
Катя Катя