Стиль, имидж
Пирсинг Носа
Ребят, давно хочу проколоть нос, но все никак не решусь. Подскажите чем лучше прокалывать? Иглой или Пистолетом. И какие болевые ощущения? =)
Для чего делается прокол носа и его виды
Прокол (пирсинг) носа делается для установки и ношения украшения. Нос можно прокалывать в разных местах и с использованием разных методик (с проколом только кожи, кожи и хрящей, всей стенки носа) :
единичный прокол или несколько проколов в области одной или обеих ноздрей;
прокол в области перегородки носа между ноздрями (септум — украшение при этом свешивается над верхней губой) ;
горизонтальный прокол тканей носа с области переносицы (бридж) ;
вертикальный прокол тканей носа в области переносицы (бридж) ;
вертикальный прокол кончика носа;
горизонтальный прокол кончика носа (Остин Бар – назван в честь первого обладателя такого прокола) ;
прокол низа кончика носа (септрил) ;
различные сочетания проколов.
Пирсинг носа известен давно, у некоторых народов (например, в Индии) его делали представители всех слоев населения, у других же – только представители знати. Сегодня прокол носа делают для того, чтобы носить украшение, но были времена, когда он был нужен не только для украшения, но и для того, чтобы указать на статус лица, которое носило это украшение.
Противопоказания для проведения прокола носа
Прокол носа нужно проводить только в медицинских учреждениях, в том числе в косметических клиниках, где соблюдаются все правила асептики и антисептики и используются только одноразовые инструменты. К тому же процедура прокола носа имеет свои противопоказания, оценить которые может только врач. Прокол носа нельзя делать:
если человек страдает тяжелым хроническим заболеванием с нарушением функций внутренних органов;
при тяжелом сахарном диабете с выраженными нарушениями иммунитета;
во время острых заболеваний;
при индивидуальной непереносимости металлов, применяемых для украшений;
при пониженной свертываемости крови;
при любых кожных заболеваниях;
при приеме лекарственных препаратов, содержащих гормоны, в том числе гормональных контрацептивов - они способствуют снижению иммунитета.
вертикальный прокол кончика носа;
прокол низа кончика носа (септрил) ;
различные сочетания проколов.
во время острых заболеваний;
при пониженной свертываемости крови;
при любых кожных заболеваниях;
автоматом.
чтоб наверняка
самый лучший способ проколоть в салоне, что бы потом последствий меньше было