Собственно, отсутствие как такового, ранее уже названного, чувства стиля. Ибо одежда, хоть и молчаливый, но довольно-таки выразительный образчик человеческого естества. И даже больше, это эстетическая единица, формирующая окружающую среду, в которой нам всем вместе приходится сосуществовать. Поэтому, если уж вы "положили" на окружающих, то уважайте хотя бы себя, одевайтесь с лоском!
Тройка "самых любимых" раздражителей, привожу пример.. .
1) "Угги". При одном только взгляде на бесформенные "ноги вантузы", беспардонно шагающие по многовековой брусчатке улиц моего города, меня выворачивает наизнанку. В голове так и крутится вопрос: "а знает ли эта юная особа, что это спецовка из арсенала австралийских сёрферов"? Да, носят их и девушки, благородно отобравшие этот вид обуви у своих парней, сёрферов. Но, если во всех цивилизованных странах "угги" не покидают пределов пляжа и малометражной квартиры этой "солнечной парочки", то в России же, всё наоборот. Девушки в лютый мороз и кромешную слякоть, шаркают по асфальту в этой обуви.
2) Джинсы и брюки, под названием "Бананы". А также штаны, под названием "Афгани" и "Аладдины". В данном случае, без разницы на ком они надеты. Так как в любом случае, выглядит этот лоскут ткани, небрежно и отвратительно. В особенности если их обладатель, "хилый телом" человек. Тогда ситуация усугубляется вдвойне. Лучше потратиться на абонемент в тренажёрный зал, и потом расхаживать в кожаных "ледерхозенах", чем таскать за собой этот "спальный мешок".
3) Ну а самое страшное, это засветы "грязного белья". Включим в этот список: носки, сорочки и нижнее бельё.
Стиль, имидж
Что вас раздражает в стиле одежды окружающих ?
Ничего, каждый вправе выбирать для себя то что ему нравится носить!
несовместимость
... когда СТИЛЬ не соответствует ВОЗРАСТУ, МЕСТУ.. . и когда в стиле - смешение СТИЛЕЙ,... а.. . еще не стиранный СТИЛЬ! )))))
Вообще ничего. Единственное, что меня взбесит, это голый человек и то, если при моих детях. потому что ну ладно у меня психика зрелая, но детям нефиг калечить восприятие тела противоположного пола.
Ничего не раздражает, а наоборот многое смешит.
Зауженное облегающее спортивное трико на пацанах, мужиках. Что тот Дуремар из Золотого ключика
О, забыл. Просвечивающие через юбку трусы жопорезы, танга, или как их правильно, неважно, на полных девушках, женщинах
мне в принципе параллельно, ну бесит когда девушки в легинцах ходят и в топах коротких, а не в туниках, а особенно когда при этом размер за 44 далеееееко
к предыдущим ораторам добавлю обилие брюк на женщинах. все-таки женщина должна быть женщиной, а не гормональным мутантом
Спортивные брюки и лаковые туфли, классический пиджак и джинсы с кроссовками.. . И джинсы на девушках, что кусочек попы видно, а на улице осень и не больше 10 градусов...
ну например спортивные брюки и туфли, сама такую "модную " видела по моему осенью, в троллейбусе. еще раздражает, когда девушка в джинсах или в брюках с настолько заниженной талией, что видны трусики, чаще всего это стринги) , раздражают парни в обтягивающих как лосины джинсах, и когда эти джинсы с мотней.. . вообще кажется что люди на себя в зеркало перед выходом на улицу не смотрят.
меня разражает своя безвкусицйа и наряд как у бабули. ноо зато тепло) и удобно
бесят штаны в стиле "7 насрали 1 носит", угги, спортивные штаны в качестве повседневной одежды, кроссовки и шапки кислотных цветов
Безусловно, некоторые излишества портят общую картину, но этому человеку кажется, что он таким образом находится в гармонии с собой. Так зачем придавать этому такое большое значение. Мы живём в демократическом обществе. Каждый волен одеваться и жить, как ему заблагорассудится!
Конечно в счёт не идёт неопрятность. Она любой наряд может испортить!
Ха...: -D Да пусть одеваются как хотят.. тогда мы-нормальные люди-будем лишь привлекательнее и круче смотреться на их фоне! Девчонки, носите джинсы с торчащими грязными стрингами! Парни, носите зауженные спортивные штаны с красными мокасинами!
Якобы "мужики", одетые КАК БАБЫ. . Куда сука мир катится!
Раздражают синтетические ткани и натуральные меха (особенно на тётьках за 40).
Неопрятность.
Узкие джинсы/штаны на мужчинах.
И конечно же красные мокасины =)
Узкие джинсы/штаны на мужчинах.
И конечно же красные мокасины =)