Стиль, имидж

Гот-проектировщик? Не шокирует?

Лично я уже ничему не удивляюсь. Мне просто интересно, как реагируют серьезные дяденьки(тётеньки)-заказчики, приходя в проектную организацию и видя расчудесное ярко выраженное готичное чудо?Предыстория. Для тех, кто читать не устанет ...))У меня есть друг. В общем, он гот. Не ост-гот, не вест-гот, а такой современный, обычный нормальный гот, ну настолько, насколько вообще гот может называться нормальным.То есть такой весь в чёрном (в чёрном – это как правило, летом иногда в белой рубашке бывает по случаю жары), ботинки с немыслимой толщины подошвой, камзолы, кожаные штаны со шнуровками, виски выбриты, волосы в чёрный цвет покрашены, на шее, пальцах и запястьях – цацки всевозможные с соответствующей символикой – черепушки там, мыши летучие, кресты египетские и проч. И еще – он очень интеллигентно выглядит, даже для гота, хотя среди этих всякие попадаются. Интеллигентно – это наверно потому что худой и в очках, таких чуть затемнённых в тонкой металлической оправе. Мне такие очки нравятся.Говорит, образ его еще не завершён, но уже в существующем виде на него народ на улицах оборачивается, бабки крестятся, а быдло нервничает до зуда в кулаках. Даже били пару раз, сволочи. Город-то у нас тёмный, провинциальный, а народ неграмотный и озлобленный.А друг мой готишный, несмотря на столь вызывающий имидж, в душе достаточно стеснительный. Ибо воспитание! Правда, стеснительность с воспитанием вместе как рукой снимает в двух случаях: когда наступают на больную мозоль и когда пьяный. То есть, как у всех нормальных людей. А в выпитом состоянии так и ждёшь, что он какую-нибудь чучу отчебучит.И неправда это, что готы пьют по-чёрному!!! Где вы видели чёрные спиртные напитки, окромя каких-нить буржуинских ликёров? Мой готишный друг предпочитает не по-чёрному, а по красному, по белому, а еще лучше просто по беленькой и сверху ещё пивасом полирнуть для закрепления эффекта.Правда, к чёрному кофе «майн гот» действительно неравнодушен. На этой почве собственно и подружились – ходили на работе друг к дружке чаи-кофеи гонять. Придёшь, бывалоча, он те кофейку чёрного готишного набодяжит, и сидим лясы точим за жизнь и за «моментом в море». Нарушаем плавный ход рабочего процесса, просто по-чёрному )) А один раз говорит: приду-ка я на новогодний корпоратив в карнавальном костюме, всех удивлю. И пришёл, удивил. В деловом костюме, белой рубашке и при оранжевом галстуке. Без цацек. Это был карнавальный костюм «обычного человека». Весь вечер сидел грустный, не пил даже, а потом тихо исчез. Через месяц в очередной раз с кем-то поругался и уволился. Два года прошло с того времени. Мы общаемся иногда, правда в основном виртуально. Изредка встречаемся кофейку попить, или чего покрепче... например, по беленькой, но непременно в чёрном прикиде...
Хороший чувак, тока надо натаскивать себя, как в бойцовком клубе. Иначе в нашей провинции не выжить. Мы тоже, того.. . уж 15 лет как в этой теме %)

Для сравнения, наша старая гвардя :

Izabel 88, сисадмин, линуксоид, рулит блейдцентрами и командой мужиков =) На работу ходит в макияже и в готической одежде, с оговорками на электробезопасность, конечно =)


Dj Hellen на заднем плане.... заместитель прокурора и устроитель всех готических пати в Москве =) Тоже не расстаётся с образом по мере возможного =)


А это я и Люр, я по теме вьетнамских единоборств, Люр преподаёт ножевой бой и самооборону =)
Макпал Есенгельдина
Макпал Есенгельдина
94 767
Лучший ответ
Мое мнение- это лишь бы специалист был отличный и умел общаться на профессиональном уровне. Кстати, Вам бы беллетристикой заняться- весьма недурно пишете.
ВГ
Вера Гума
14 314
Все это зависит от того, что от этого человека надо. Кому то он нужен как спец, кому-то как объект для нравственных наставлений. Я встречал таких людей. Вид необычный, но в разговоре - личности вполне адекватные. Я просто не такой, как они и символики этой не понимаю. По моему она выглядит вызывающе, оттого и неприятности у ребят бывают. Но все же это необычно, потому интересно, а не так как в частушке:
Сидит милый на крыльце,
С выраженьем на лице,
Выражает на лице,
Что сидит он на крыльце.
Нет, меня не шокирует. А то что бабки крестятся, так это по глупости и незнанию. Сама удивляюсь почему их вечно сравнивают с сатаной. Нормальные люди! Это конечно от человека зависит, от его повдения, воспитания, как вы правильно заметили. Ну что поделаешь, народ у нас такой.. . В общем лично я отношусь спокойно и нормально. Надо быть более толерантными.. . А бить-то его было зачем? ! Это уже уголовно наказуемо, а не просто так.
Олеся Минеева
Олеся Минеева
8 925
Честно скажу, мне, как руководителю инженерной компании, совершенно по барабану имидж или любые религиозные, социальные и прочие убеждения моих проектировщиков. Пусть хоть голыми ходят, лишь бы работу выполняли. Кстати, у меня широко распостранена практика "надомной" работы. А зачем просиживать штаны в офисе, если дома тебе комфортнее и мысли умные быстрее в голову лезут?
И еще. У меня был один проектировщик, очень молодой худющий парень, котрый пребывал в образе Хемингуэя: растянутый штопаный свитер, бороденка, непременная трубка в зубах. А ездил он на самодельном кабриолете: российская "восьмерка" со срезанным верхом. Но сколько было во всем этом достоинства! :-)
Совсем нет
нет, не шокирует, тупое быдло порсто не может признать право другого человека на индивидуальность, это пережиток совка
да отличный он чувак!
долгих лет ему жизни
Какая разница в каком образе, если он хороший спец в своей работе.