Стиль, имидж

Почему люди так странно и по-разному воспринимают блонд и брюнеток? неужели цвет так важен??

На себе я ощутила странные изменения. Я долгое время сильно осветлялась, красилась в блондинку.. . И было так неуютно, когда я ехала по метро, на меня смотрели куча людей во все глаза, на улицах постоянно кто-то оглядывался и пялился, в частности мужчины. Меня это всегда напрягало, и было постоянное непонимание чего от меня хотят мужчины!!!! И в итоге я решила резко измениться покрасилась в иссиня-черный цвет, не шатен, а именно радикально черный, как у японки или китаянки! это мне удивительно пошло учитывая что я загорелая и смуглая от природы, люблю загорать, все знакомые довольны, любимый человек доволен. мне удалось избавиться от неприятных и назойливых людей, которые пожирали меня глазами в метро или в торговых центрах, когда я была блондинкой. От этих кошмаром я избавилась, Теперь спокойно езжу в метро, хожу по улицам, эти навязчивые и невменяемые люди куда-то чудным образом испарились. Мне интересно мнение, кто сталкивался с подобными случаями? и правда ли что мужчины по-разному воспринимают блондинок и брюнеток? с чем связано такое странное отношение к блондинкам? После такого опыта, я больше ни за что не вернулась бы к светлым оттенкам, люди как-то очумело на меня реагировали, несмотря на то что черный цвет мне ближе к природному! И как вы относитесь к девушкам с исссиня-черными волосами?
От природы я пепельно-русая, светлокожая и голубоглазая. С 13 лет, попав в готичную тусовку, красилась в черный. Что интересно, черный мне пошел-была этакая Белоснежка) Но к 17 я от него устала, надоело видеть в зеркале девочку из Звонка, и осветлилась до рыжего. Неделю походила рыжей, не понравилось, и осветлилась в серебристо-белый цвет, в коем и пребываю последние пять лет с периодическими покрасками в яркие цвета.
Касаемо восприятия окружающими-хз, ибо в контексте моих образов цвет волос штука абсолютно второстепенная)
А касаемо своего восприятия-с черными волосами я в 15 лет выглядела старше, чем сейчас в 22 с белыми. А рыжий вообще не восприняла на себе, слишком он "энергичный" что ли, как и красный... Я для рыжих волос чересчур никакая)
Юлия Вязовская
Лучший ответ
Обожаю блондинов...
Natasha Savchenko
Бред! Какая разница какой цвет волос? Это все глупые стереотипы..
Это не просто люди, они - блондины в душе. Это сказано почти серьёзно. В глубине души они так же примитивны, как "должны быть" примитивны блондинки. А красота и её восприятие... На эту тему есть непростое исследование философа Лессинга "Лаокоон". Поинтересуйтесь.
Мне не нравятся светлые волосы. Может потому, что девушки с этим цветом выглядят более доступными и глупыми, ну я их так воспринимаю во всяком случае. Хотя конечно неправильно это. Очень нравятся черные волосы, сама недавно ходила с этим цветом.
Мне сейчас брат подсказывает что у него не было ни одной девушки блондинки, говорит все были брюнетки )))
Не столь важно, в какой цвет вы красите волосы, важно то, как вы сами себя ощущаете с этим цветом, соответственно и меняется отношение со стороны окружающих к вам.
Увы, блондинкам чаще других приходится бороться со стереотипами (испытано на собственном опыте) , зачастую к ним относятся как к более легкомысленным и доступным особам, не обременным интеллектом, но это не значит, что все блондинки именно такие, точно так же не значит, что все брюнетки - роковые и страстные натуры, а у рыжих непременно бурный темперамент (и, кстати говоря, эти стереотипы, крепко засевшие у всех в голове, становятся одной из причин смены цвета волос-таким образом, устав от повышенного внимания или несерьезного отношения к себе, девушка-блондинка решает перекраситься в более темный оттенок, полагая, что ее станут воспринимать иначе) .
Но прежде, чем навешивать ярлыки, стоит все-таки узнать человека.
Ну так на тебя пялились потому что блондинки больше нравятся чем брюнетки .Разве это плохо? А теперь ты покрасилась в тёмный и всем насрать на тебя. Блонд это цвет для увереных в себе женщин
Ли
Лика*