Стиль, имидж
как обьяснить маме что я могу одеваться так как хочу
Мне 15, я эмо кид. Мама выносит мозг по поводу моего внешнего вида. Когда я куда-то собираюсь, обязательно делаю трэш начёс, а она постоянно психует, учит меня, что я волосы порчу, еще я в черный крашусь раз в месяц, она меня достает тем что постоянно говорит что мне нужно прекращать, завязывать с этим и все такое. Я говорю что мне просто нравится выделяться и не более, у меня же нет татуировок и пирсинга! А то как я одеваюсь и крашусь (сильно глаза крашу) это мои проблемы. А она продолжает, типо она моя мать и ей решать что мне носить, но блин, я же не делаю ничего противозаконного в конце концов! КАК ЕЕ ПЕРЕУБЕДИТЬ?!
скажи ей что-то вроде " ну мам, мне просто нравится, волосы отрастут, это пройдет, ля-ля, через какое-то время мне наверное надоест, все будет норм, потерпи меня несколько лет, все будет хорошо"
не важно, надоест или нет, просто скажи)
только говори добрым голосом любящей дочери, а не обвиняй) удачи)
Нет. Вот когда ты пойдёшь работать и будешь покупать за свои собственные деньги эти дебильные шмотки - то тогда и станешь одеваться как хочешь. А пока, ты будешь делать то, что тебе говорят.
низли мамку, а то пажопе надаёт
да никак, делай что хочешь
через пару лет поймёшь как всё это было глупо
к сожалению, мама права) просто она не хочет тебя посвящать во взрослые проблемы, ибо они слишком страшны и опасны для тебя. Проверить это очень легко, достаточно одеться так, как ты хочешь, НО при этом никуда не выходить и.. . вуа-ля! Мама тебе ничего не скажет! Даже если ты присобачишь рога на голову и хвост сзади) Теперь понятно, где реальная опасность?
Ооооо это будет очень НЕ просто, мать есть мать, нормально без психоза ее выслушать, после ПОРОСИТЬ баз перебивания выслушать Вас, и попытаться ей объяснить, что нравится Вам, т. к. это молодость, и это временно. А насчет волос ОНА права !!!краска очень портит волосы, и ты это поймешь только через много лет ...
Моя мама считает, что 7 класс это как 1. Перед мальчиками, в 13 лет купатся без верха ( У тебя еще норм!
Мама есть мама. Мне мама тоже многое не разрешает, но не всё. Скажи маме, что это твоя жизнь и твои проблемы. Ты ведь уже самостоятельный человек. Так и скажи маме, и лучше ласково называй (мамуля, мамочка)
У меня срабатывало
Ахахаха мадам, я в 12 лет свои одевалась как хотела, а мама говорила "делай как знаешь, тебе виднее". И я за это не очень ей благодарна. Сегодня, когда мне 18 лет, я открываю фотоальбом... и вижу себя в синих колготках, желтой майке, черных кроссовках и черной юбке и с красной сумкой в 5 классе! Емае! Мама! Почему ты мне не запрещала?!