Стиль, имидж

Мама решает за меня, как мне одеваться, что делать?

Мне почти 14 лет, но моя мама решает как мне одеваться! Это просто невыносимо. В то время, как я хочу носить толстовки и широкие джинсы, в ответ она мне говорит что я буду кау бомж, в это время это самая популярная одежда, почти каждый второй так ходит. У меня дома, скини джинсы, несколько маек с котиком, которые я даже не ношу, и один свитр, в котором я хожу если холодно. Почему мы не можем это продать, а в замен купить мне то, что я хочу? Моя мама со старыми взглядами, мне уже морально плохо.
Попробовать объяснить маме, что в вашем возрасте подростки очень зависимы от мнения сверстников, что в компании вы чувствуете себя белой вороной...
Пойти на компромисс, лучше учиться, помогать по дому в обмен на покупки. Попросить подарить вещи на др, праздники.
Научиться шить, вязать.
Ботагоз Нурпеисова
Лучший ответ
Так слезла с мамкиной шеи.
пошла в магазин и купила толстовки и широкие джинсы
на заработанные свои деньги.
Алиса Азибекова Это негодный для ребёнка совет, в России даже взрослые юноши не могут найти работу с достойной оплатой, потому что никому нахер не всрались, что уже говорить о ребёнке.
Всё правильно мама делает, вам дай волю - напялите кружевные труселя и поскакаете в Европу.
Olga Jegorova в Парижы)
Поговорить с мамой надо обязательно, ведь она не со зла это делает, просто надо аргументировать своё восприятие мира:)
Ольга Грачёва
Маму всегда нужно слушаться.
J.
Jelka .
Наори на неё
С дебильными взглядами она у тебя.
Ольга Новикова
А что именно она предлагает? В какой-то большой степени она права, что все как бомжи ходят. Как кто вы хотите ходить? Как первая леди? - это нужен другой костюм. Как красивая невеста? - это тоже другой костюм. Выгоднее всего потихоньку начинать собирать базовый гардероб, однотонный (бежевый/коричневый/серый), чтобы вокруг него уже плясать можно было. Как только собирается такой набор - поверх уже можно идти во все тяжкие, любой оверсайз, любые топы - пожалуйста
И что? Тебе интересно носить то, что носит каждый второй?
И ты еще маму упрекаешь в отсталости?)
А ты - прогрессивная, если способна только на то, чтобы повторять то, что делает каждый второй?
Хм... Вот мой гардероб сейчас такой, что, наверное, у многих родителей из эпохи СССР, остановилось бы сердце. Но мне так комфортно в этом ходить, я просто от счастья разрываюсь, когда ношу эти вещи. Главное не придавать великого смысла этому. Сейчас, конечно, по одёжке судят... но раньше это были "законы" людей с другим мышлением, целями в жизни и приоритетами (социализм, все дела). Рекомендую открыто поговорить с ней, рассказать, почему тебе не нравится то, что выбирает она, и объяснить, что тебе нравятся конкретные вещи определенного цвета, обувь, джинсы, футболки, да даже цвет носков.. ей богу. Говорить прямо и не юлить, но и танком тоже таранить не стоит, особенно если она тебя полностью содержит и человек старой закалки.
Натуси К