Стиль, имидж

Вопрос к москвичам: еду на 2 недели в Москву, что надевать в Москве, чтобы не выглядеть провинциальной колхозницей?)

М. А.
Главное - следи за сочетаниями цветов, чтобы не было аляповатостей. Макияж скромней, без блесток и кроваво-красных губ. В Москве одеваться стали проще, по европейскому типу: джинсы, пастельные тона, длинные юбки, свитерки, вся одежда удобная, но чистая и ухоженная. Просто следи за уместностью.
Сюда по грамотному вопросу, ты не "колхозница".:))
Виктория Фоминых
Лучший ответ
ничего не поможет. это как бы мы не одевались заграницей, нас все равно видно...
Джинсы, кеды, свитер, куртка, ноль макияжа, хвостик-и ок)
У нас хоть и не Москва, но "сельский гламур" с красной помадой по утрам издалека видать.
❤`любимая ❤
Без разницы, там и так одни приезжие.
Ирина Ненашева
Провинциалку выдает кошмарное белье и дешевое золото.
Вот главные ошибки провинциалок:
1. Невнимание к составу и качеству материала
Непонимание того, что от него зависит насколько будет комфортно в изделие, сколько и как оно прослужит, как будет сидеть и т. д. Доходит до совсем уж крайних форм: одна моя знакомая хвасталась, что купила короткое черное пальто за 1000 р, в то время как другая (вот дура -то) - почти такое же, но за 10000. Почти такое же оказалось почти брендовое и из чистой шерсти, а тысячное, конечно, было полиэстеровое. Поэтому знакомая в нем мерзла на улице и потела в метро, поэтому вечно была расстроена и недовольна.
2. Основной цвет - черныйВсе, что знает о моде средний человек, укладывается в простую формулу "Шанель- маленькое черное платье-элегантность". Мне кажется, если б Шанель воскресла и увидела сколько черного носят сегодня, она бы снова предпочла умереть. Добило бы ее злоупотребление загаром, солярием и автозагарами. В таких количествах черный цвет из цвета элегантности превращается в цвет бедности. Коричневый, который гораздо дружелюбнее черного в плане сочетаний, почему-то не в почете, хотя именно с черным его и носят, что как правило. выглядит ужасно, кроме стиля грэнни гранж. Про коричневый есть одна теория - моя и Славы Зайцева - память предков. 10 лет мамы носили в школе - опротивел.
3. Отсутствуют интересные цветовые сочетания.

4. Отсутствуют целые стили и, как следствие, вещи из этих стиле.

5. Одежда вообще делится на два стиля - деловой (для работы) и спортивный (для отдыха) .

6. Отсутствие аксессуаров

7. Отсутствие бижутерииЕсть в провинциальных девушках какая-то непонятная тяга к только им понятной дороговизне. Вот одежду они будут носить из синтетики и кожзама, но сумка должна быть кожаная. И перчатки! Хотя как раз сумку и перчатки можно вполне носить и матерчатые (так как вещи в сумке и руки не так пострадают как тело и ноги в синтетике) . Та же ерунда с украшениями. Бижутерия - это фу и дешевка (впрочем, то что они в итоге покупают в самом деле чаще всего фу и дешевка) , а вот золото - это да. Дешевое красное штамповочное золото обильно представлено на практически любой провинциальной девушке - серьги, две цепочки - одна с крестом, вторая со знаком Зодиака, кольца, браслеты цепочки. По какой-то странной традиции это все не снимается на ночь и в душе. Ну, это такой признак взрослой женщины, как не снимать шапку зимой в помещении.

8. Зацикленность на определенных вещахЕсть вещи которые не выходят в провинции из моды никогда: - черные облегающие чуть клешенные брючки (носятся со всем подряд, включая кроссовки и кожаные черные или коричневые куртки) - короткие джинсовые юбки (если вам очень хочется носить короткую джинсовую, пусть она будет не стрейч, не светлой и не носите ее с туниками, блузонами и т. д. С короткой темно-синей джинсовой юбкой хорошо сочетается ТРИКОТАЖ! Который тоже не в почете в регионах - майки, футболки, лонгсливы. В крайнем случае какой-нить шелковый топ) -лодочки (носят со всем, включая спортивный костюм. А как надо? - а надо с платьями и юбками :)

9. Кошмарное бельеСколько ломали копий в Интернете на тему могут ли выглядывать лямки лифчика из-под майки, а стринги из джинсов. К консенсусу так и не пришли, но дискуссии как бы должны натолкнуть нас на мысль, что белье - это часть нашего внешнего вида. От такого какую оно создает форму, просвечивает или не просвечивает. выглядывает или не выглядывает очень зависит внешний вид. Я назвала этот гардероб провинциальным, хотя сама сознаю, что не совсем правильно. Прописка и происхождение не гарантия вкуса.

Подробней о ошибках провинциалок здесь:

http://www.kp.ru/daily/25707/908243