Стиль, имидж

Стоит ли покупать дорогую обувь? Отслужит ли она несколько сезонов в российских условиях?

Ведь помимо удобства для ног и стильного вида в обуви важна практичность, то есть, возможность прослужить много сезонов. Позволяете ли вы себе дорогую обувь, скажем, стоимостью 20 % от вашей месячной зарплаты.
Стоит. Ну, насчет российских условий не знаю, но с уверенностью Вам скажу, что дорогая качественная обувь прослужит очень долго. Я, например, уже два года ношу балетки Marc by Marc Jacobs и они в отличном состоянии - и это с учётом того, что в Лос Анджелесе, где я живу, нет зимы, то есть я их ношу всё лето, всю осень и всю весну - только зимой резиновые сапоги - опять же Red Valentino - сколько их таскала, они всё в прекрасном состоянии и проносятся еще как минимум 2 раза по столько же. Купила на сухие холодные дни сапоги Chloe - тоже нарадоваться не могу - удобные, качественные и стильные. Обожаю их. Про свою коллекцию лубутенов промолчу - это скорее болезнь, чем практичность, но опять же - качество НЕ СРАВНИТЬ ни с чем.

Виктория Гаврилова
Лучший ответ
я беру обувь в магазине "Обувь 21 века". от 12-14 т. р. носится годами. натуральная кожа. в гриндерах без подкладки и меха хожу зимой и в минус 20 ноги еще ни разу не замерзли. ничего не отклеивалось ни разу, не ломалось. для меня это показатель качества. а вот для спорта могу купить кроссы "все по 300", знаю что на покатушках ухандокаю любые кроссы за пару недель. так что все относительно.
Китайский фуфел вообще не покупаю. Кстати и турецкую избегаю. стоимостью 20 % от вашей месячной зарплаты ОТ КАКОЙ СУММЫ речь идёт. От 10 тыс руб - 20 % - ЭТО ДЕРЬМО. Вот это с виду модная и качественная ботинка, не прослужит эти несколько сезонов. В них не толковая кожа и подошва тоже пластмассовая или картонка разовая. Возьми качественную, дорогую, но НАСТОЯЩУЮ ФИРМУ ( к примеру Саламандер) и ходи в ней и радуйся. Самая ноская у меня была один раз это в 2003году брал себе туфли - казаки, ручной работы, полностью натуралка. С удовольствием относил 10 лет и без единого ремонта и покраски. Сейчас в них хочу мусор отношу и в гараж. А им всё по фиг. Ни одна строчка не порвалась и без единой трещины на фиг.
Обычно в дисконтном "Спортмастере" всю обувь покупаю. Минимум на 3 года хватает, а так лет на 5 и больше.
А)
Айгерим ))))
Качественную недорогую обувь можете посмотреть здесь в
интернет-магазин обуви Wildberries
http://www.wildberries.ru/catalog/413/women.aspx
Здесь продаются самые известные бренды; Марко, Куом, Велвет, Замарис, Лакоста и многие другие!
Также магазин постоянным покупателям неплохие скидки
Советую!
я всегда беру обувь из натуральных материалов, особенно зимнюю и осеннюю. На лето можно взять искусственную, но тоже нежелательно - ноги потеют сильно. Чтобы не попасть на дорогой аналог "дешевой" обуви, почитайте, как отличить натур продукт от искусственного. Это на самом деле несложно. Когда покупаете обувь в фирменных магазинах, устанавливается гарантия на сезон, и это не один месяц. Попросите сертификаты качества или декларацию соответствия, в нормальных магазинах их дают, в сертификате должны быть прописаны названия фирм и стран изготовителей именно на ту пару, которую Вы хотите и из чего она изготовлена. Вообще хорошая обувь прослужит не один сезон
смотря какая у вас зарплата, 20% это может быть и 500 рублей и 50 тысяч рублей, http://www.wildberries.ru/catalog/413/women.aspx вот здесь можно заказать качественную обувь и относительно не дорогую
Многие магазины перекупают обувь обычного рыночного качества и перепродают её с огромной накруткой. Можно купить ту же обувь на базаре. Не советую брать такую дорогую