Стиль, имидж

Вчера сделала пирсинг пупка. Можно ли мочить место прокола? Раздражение не появится?

Первые 2-3 дня лучше не моить и потом мочалкой не тереть первое время!!!!
Ваша Ася**** ))
Лучший ответ
Больно было?
Malika Sagindik
зачем себя уродовать???? непонимаю....
Anna Leniachina
а я позавчера сделала сама себе пирсинг на хрящики уха!!
Можно, перекисью водорода, хлоргексидином, йодонатом, Простой водой, лучше не мочить до заживления ранки.
Анна Бочкарева
Чтож вы себя уродуете? Думаете красиво? Вовсе нет, да ещё и заражение крови подхватите. А рожать надумаете - вообще проблема будет. Для чего такие жертвы?
два дня вообще не мочить, и перикисью мажь почаще, у меня заживал два месяца.
Заживают проколы по-разному. Это зависит от места прокола, здоровья человека и от того, насколько правильно вы ухаживаете за раной. Кроме того, это зависит от качества ювелирного изделия. Не забывайте, что после прокола за раной необходим тщательный контроль и уход. Из места, где был сделан прокол, обычно выделяется желтоватая жидкость – лимфа, она может застывать на кольце, поэтому его обязательно надо чистить. Это делается ватным тампоном, смоченным в специальном растворе для промывания инструментов. Но его можно сделать и самому, растворив 2-3 чайные ложки соли в стакане теплой воды. Промывать кольцо и прокол нужно два раза в день. Ни в коем случае не вынимайте украшение из незажившей раны, это может привести к попаданию инфекции, не трогайте лишний раз место прокола, не сдирайте корочку с ранки. Кроме того, следует помнить, что различные психотропные вещества, алкоголь, недосыпание, стресс влияют на процесс заживления. Чтобы ускорить этот процесс, можно раз в день добавлять в еду 50-100 мг цинка в таблетках.
пирсинг это красиво!! ! конечно нельзя мочить!! ! это место еще не зажило, рана свежая, вообще лучше к этому отнестись серьезно!!!
Татьяна Яшина
дня 4 не мочи потом перекисью мажь, смотри не задень, а то заживать будет в 2 раза дольше, гной у тя будет в любом случае, так что не боись (на личном опыте) у мну гной был месяца 2
нельзя мочить до полного заживления? ахаха. вы меня убиваете. Пирсинг пупка заживает 6-9 месяцев. А перекись, хлоргексидин уберите подальше. Только мирамистин и физ. раствор с морской солью. Те кто говорят что некрасиво, а как же рожать будете и тд идите к черту xD Не ваше дело)
з. ы я думаю можно через пару недель уже помыться
Aiymgul Cherkesheva