Стиль, имидж

Правда ли, что в Европе девушки почти не носят каблуки? а есть такие которые не носит их вообще?

почему так? в чём это проявляется? ведь в России, например, почти каждая ходит каждый день на каблуках. причём на высоких
Хорошо африканским женщинам! Не заморачиваются по поводу платьев и обуви — надела бусики — и КРАСАВИЦА!)) )
Елизавета Шувалова
Лучший ответ
Это в провинции. Живу в Москве, каждый день на улицах вижу множество женщин,
90 % из них носят обувь на низком каблуке, что радостно.
Екатерина Клековкина Чему радоваться? Девушки ковыляющие на 15см шпильках возбуждают гораздо больше!
да, почти все в балетках.
европейки в принципе на внешности не зациклены.
это мы, после долгих лет дефицита, всё никак не отойдём. что радует))
Наталья Вовк
Елена Савельева я вообще никогда не ношу каблуки. поэтому все тут на меня смотрят, как на сумашедшую
Я не ношу, только если на праздник или в гости когда официальные мероприятия. не хочу в старости иметь больные и кривые ноги, да еще и с шишками.
Your Favourite! Girl
Елена Савельева а так, тебе они нравятся?
Екатерина Клековкина Ты же девушка! Девушка должна всегда выглядеть красиво! надо носить шпильки, мини, декольте! а то замуж никто не возьмет.
Правда. Непонятно зачем наши женщины так себя насилуют!
Елена Савельева я себя вообще например не насилую=)я исключение из правил?
Екатерина Клековкина потому что закомплексованные, неуважающие себя (в большинстве!)
По большей части да, там более практичное отношение к обуви - студентки, мамочки, деловые женщины итэдэ - те, кто много времени проводят на ногах выбирают удобную обувь, в офисах как правило дресс-код, нужны туфли, но не десятисантиметровый вариант, последнее чаще увидишь вечером в ресторанах. У нас в таких и на рынок и когда дитё в сад ведет - в порядке вещей, хотя как выше верно сказали в больших городах такая обувь скорее провинциальное происхождение выдает, там темп жизни заставляет выбирать более практичную обувь.
*** Abisinia ***
Елена Савельева а на вечеринку, свадьбу и т. д. идут тоже на плоской подошве?
))а у меня рост не маленький, да и днями много хожу, поэтому я не ношу каблуки. (но только в особых случаях могу обуть) ) А так, приезжайте к нам, я из провинции, у нас носят :DDD такой ужас можно увидеть! ну типо модными хотят казаться, а насчет Европы, там и правда мало кто на каблуках) ) у них женщины не особо на себе как то зациклены в плане одежды, не выпендриваются.
Ну например в неаполе (италия) я видела женщин в вечерних платьях на улице и с перчатками по локоть ДНЕМ. В таком виде одна гуляла с двумя долматинцами. Мужчин в смокингах в реале увидела в первый раз именно там. Город очень контрастный. Потом узнала, что итальянцы из рима, милана, турина и других северных богатых городов ненавидят неаполитанцев. Говорят что это город бездельников и воров.
Так что не везде не носят каблуки)
Да. В Европе девушки одеваются так, как им удобно. Там нету культа шмоток и европейцы воспринимают одежду - как одежду. Только русская девушка и в жару, и в мороз напялит шпильки 15см, чулки и глубокое декольте. Ей будет неудобно, но она будет ковылять с муками на лице, потому что мозги промыты и в голове мысли: "ТАК МОДНО! ", "Девушка должна выглядеть красиво", "А то никто замуж не возьмет", "Я товар! ".
Олеся *
Подружка в прошлом году по обмену ездила в Париж и там познакомилась с одной очень милой парой. Так вот, она была в шоке, что девушка даже не догадывалась о существовании эпиляции и ее мч это вполне устраивало. Та же история и с обувью) они там могут с очень красивым платьем надеть сандали +носки+ свитер и в завершение дополнить все это "великолепие" шапкой) живут себе люди и ни о чем не парятся. Плюс глазеть в Европе (как, между прочим, и в Америке) на странно одетого человека считается признаком плохого тона, поэтому надевают люди чаще всего то, что удобно, а не красиво.
Елена Савельева даже на свадьбу и вечеринку ходят на плоской подошве?
Елена Савельева и эта девушка, я как поняла, вообще ничего не бреет? хм.
Я в последние несколько лет тоже практически не ношу каблуки, по крайней мере высоченные шпильки. Ношу только комфортную, удобную обувь в которой целый день чувствуешь себя, как в домашних тапочках. Присматриваюсь к обуви в магазине http://www.wildberries.ru/catalog/413/women.aspx, подруга хвалит.
Diana Ostrovskaya