Стиль, имидж
Почему такая разница в одежде?
Одним из отличий вычисления в толпе приезжих от москвичек является внешний вид (информация взята у представителей правоохранительных органов). 90% у приезжих яркий макияж, ультракоротние, яркие, зачастую усыпанные стразами наряды., огромные каблуки и т. п. Москвички же зачастую одеты в неброскую одежду и удобную обувь.. . А почему такая разница?
Столица больше интересуется модой, она в этом плане ближе к Европе, где принято одеваться в скромные, но качественные вещи. А провинция, приезжая в Москву, старается по-цыгански надеть на себя "все лучшее". Получается иногда вульгарно.
Тот же эффект получается, когда москвички или киевлянки приезжают в Европу. Они выглядят провинциально в своей напыщенности.
Конечно, бывают и исключения.
да, со многими согласна. реально в маленьких городках совсем другой ассортимент одежды. плюс еще почему то огромное желание выглядеть ярче. ну кстати так же мы смотримся заграницей. нас от "них" можно так же отличить на раз-два по внешнему виду
В гости всегда наряднее одеваешься нежели по дому ходишь
Как минимум потому, что в маленьких городках кроме "Обновки"\"Конфиската" и рынков одеваться особо негде. А там как раз вот такой ассортимент-стразы, кружева, позолота, пестрые принты, лаковые туфли на шпильках, логотипы брендов и т. д.
Я пару лет назад, приехав в гости к сестре в область, порвала босоножки и пошла искать подобные. Казалось бы-простые черные босоножки с молнией на пятке, кожаные, без декора-простейшая вещь, таких должно быть навалом. А вот фиг) Леопард, стразы, красная лаковая клеенка, цепочки, брошечки, рюшечки... Мечта цыганки, блин, а не обувь.
В итоге забила на желаемое и искала хотя бы что угодно не попугайское, еле-еле нашла простые бежевые балетки.
гости приехали погулять и развлечься, а москвички прутся на работу/с работы/ за хлебом в джинсах и кроссовках.
Да пусть хоть мешок холщовый на себя наденут! Вам то какая разница?
А вы думаете если у человека изменится в лучшую сторону внешний вид и прочее, у него изменится отношение к людям? Рассуждения как у подростков; (