Стиль, имидж

Меня очень беспокоит свой вид.. . Срочно помогите!

В школе ходит одна семиклашка.. . Длинные ноги, стройняшка- симпотяшка.. . Модница на каблучашках.. . (всегда каблуки разные) . Делает стрелочки на глазах, мейк и т. д. Ещё в прошлом году она была серой мышью, а с этого года, с сентября она стала супер-модой.. . За все 4 месяца не повторилась в одежде. И все как из каталога! Если брюки-то цветные, если пиджак-то гламурный, если платье-то модное и красивое, если сменка-то каблуки, платформы, если мейк-то вагон косметики.. . Вся такая из себя кароч.. . Она конечно супер.. . Но вопрос, как вы поняли не "как столкнуть модницу? ", а совсем другой.. . Я ей не завидую, просто это была моя противоположность.. . Антонимы) И теперь какой мой гардероб: 2 джемпера, 1 рваные джинсы (не рваные по моде, а дырка на попе, старые уже) , одно летнее платье и школотатный стиль.. . Т. е. - белые калготки и юбка по колено.. . У меня же все наоборот.. . Если брюки-то заношеные, если верх-то джемпер, если сменка- то балетки детские.. . Помогите! У меня одежда повторяется каждый день. А вчера мне сказал мой лучший друг "Ты проти, но мне не комфортно с тобой рядом", а сам пялился на ту модняшку-семиклашку.. . Все говорят, что я старомодная. . Денег личных-нет. Работать- рано. А родители- вкалывают с утра до вечера и после работы моё дело- до их прихода убраться, а не шмотки просить.. . Мы совершенно не богатые. Телефона у меня нет.. . планшета тоже.. . Помогите, а!
Учиться шить в сети - проблематично, а вот поступить на курсы к хорошей преподавательнице - мысль очень ценная, я сама в свое время ходила на такие, полтора года. Шила ВСЕ! Юбки, блузки, платья, плащ, шерстяные и тонкие костюмы, даже всего не вспомню. А если учесть, что бабушка впервые вложила мне в руки спицы в семь (!) лет, можете себе представить.. . Хотя профессия у меня совершенно другая, но невысоко оплачиваемая. И сейчас, когда острой необходимости в этом нет, иногда все равно беру в руки спицы или сажусь за машинку, если что-то надо быстро.
Ksusha =)
Ksusha =)
11 668
Лучший ответ
Чем помочь?
Если основательно приложить голову и руки, то можно вполне себя одеть. Подросток вполне может найти подработку, было бы желание. Не нужно убиваться до ночи, достаточно небольшого приработка. А дальше начинаем действовать по возможностям. Есть такие всеми порицаемые магазины, как секондхенды, а ведь там можно урвать довольно неплохие вещи за 20-50р, особенно если следить за распродажами. Кроме того, это великолепная возможность приобретения за дарма заготовок для собственного творчества, купить ткань в магазине встанет гораздо дороже. Покупай дешевые майки и блузки и сама их раскрашивай, декорируй, переделывай или комбинируй.
Anastasiya Sapozhnikova
Anastasiya Sapozhnikova
35 791
Не слушайте Почемучку - не надо так делать: покупать и сдавать в магазин. Подумайте сами, Вам было бы приятно купить какую-то вещь, которую кто-то носил уже 2 недели. . Так можно поступить только в случае, если вещь действительно не подошла, но носить и потом сдавать - не просто неправильно, но еще и подло. А вот с подружками меняться - отличный вариант. Только носить чужие вещи нужно очень осторожно! Вообще, не стоит зацикливаться на этом в школе. Вы туда приходите получать знания, и это главное. Вот поступите в университет, получите образование, начнёте сами зарабатывать, купите себе всё, что понравится. А выпендриваться за родительские деньги может каждый - это не показатель. Anton Hoffen совершенно прав: Ваш "лучший друг" на самом деле Вам вообще не друг, раз такое посмел сказать. Не отчаивайтесь, жизнь всё равно расставит всё по своим местам. Будьте добрым, отзывчивым и честным человеком, и люди к Вам потянутся. Шмотки - это обёртка. Но не всегда в красивом фантике вкусная конфета.
ГN
Галерея N
16 799
Терпите, не всем повезло быть богатой с рождения)
Говорите, эта девушка за 4 месяца не повторилась ни разу? Ох, что-то меня гнетут серьезные подозрения на счет нее! Похоже, что она (не без помощи мамы или старшей сестры) покупает вещи в магазинах, сохраняет ценники и чеки, надевает один раз (носит очень аккуратно) , а потом возвращает в магазин со словами: "Мне не подошло! " в течение 2 недель со дня покупки. Забирает свои деньги и идет в следующий магазин, и так по кругу! Это вполне законная махинация и огромная экономия денег. Так что вряд ли ее шкафы забиты модными шмотками.
Еще есть такой вариант, что она регулярно меняется вещами с модными подружками.
В общем, если хочется всех поражать каждый день новыми нарядами и не тратиться на это, эти два способа – хорошие варианты.
Ну а в остальном. . .Чтобы быть модной, не нужен огромный гардероб. Нужно, чтобы было несколько базовых вещей, которые никогда не выходят из моды и которые друг с другом сочетаются. Они должны быть в идеальном виде, всегда чистые и поглаженные, а также без дырок на попе. А чтобы освежить образ и выглядеть всегда по-новому, нужно покупать разные остро-модные аксессуары к ним. Это не влетит в копеечку.
Еще обратите внимание на свою прическу и состояние кожи. Они всегда должны быть ухоженными, от этого наполовину зависит удачность образа.
Nuri Umarova
Nuri Umarova
13 344
хреновые друзья, значит, если шарахаются из-за отсутствия модной одежды
а семиклашка на разных каблуках - это пять))))) ) я прям представляю: правый каблук 5 см, левый - 9, и вперед!
твой лучший друг на самом деле вообще не друг, одежда и всё, что снаружи - фигня, важно только то, что у человека внутри, если он общается с тобой из-за внешних качеств, то это фигня.
Omar Ayzhan
Omar Ayzhan
2 768
Согласна с Почемучкой, очень многие так делают: возвращают в магазин вещи, купленные на один раз. Никто не говорит, что это правильно, но это факт! Тем более, раньше эта семиклашка была серой мышью, откуда ей вдруг взять денег? Так что разнообразные наряды – не показатель больших денег. Как и отсутствие большого количества шмоток – не показатель бедности. И одеваться стильно можно абсолютно на любой бюджет. Те же джинсы и джемпер тоже могут быть модными.
1 варинат - научись шить. в интернете выкроек, видео уроков всяких завались
2 в - заказывай шмотки в интернет магазинах, например, на ebay или ali express довольно-таки низкие цены, если хорошенько поискать, то можешь платье рублей за 300 купить