Стиль, имидж

Вопрос в основном тем кому за 30.

Многие наверное помнят и сами так одевались и красились?Яркие лосины, фиолетовые, желтые, малиновые. Удлиненная кофта с широким поясом, или короткая кофта и мини юбка, с верху жилетка, которые было трудно достать и шили сами из пуховиков. На голове копна волос, химия и огромный начес. Яркие тени, стрелки, оранжевые румяна, яркая помада. Вспомнили все это? а теперь почему многие ужасаются над видом готов, эмо, панков и всех остальных. Сейчас кто вспомнит такие модные "прикиды" наверняка улыбнуться этому.
Я улыбнулась :-)
А о готах ничего сказать особо не могу но меня не смущает то что они выделяются из серой массы в Москве.
Сами мы не местныя, просто прижилися тута уже ка 12 лет но скажу вам честно - в Москве очень серенько одеваются если на улице видишь девушку в ярком пальто или куртке - то она на 99,9 % приезжая поэтому на
общем фоне люди из разряда "не как все" и привлекают к себе внимание.
Оксана Страх
Лучший ответ
А я вот и не ужасаюсь ни над чьим видом)))))))))))
мода идёт по кругу) я в 20 лет сейчас очень люблю элементы из 80-х.
эх, никак немогу найти приличные лосины, зато уж платья с широкими рукавами и кислотные колготки-это дааааааааа)) )

а субкультуры это всего лишь один из спообов выразить себя. я общаюсь и с готами, и с панками, и с гламурными модниками, и с фриками. и во всех есть что-то ообенное, если это Личность. и уж никак Личность не зависит от субкультуры)
Ира Гречишкина Не приведи Господи. такого тебе родить.
А в каком году это было? в 90-х ?? Что то я не припомню, чтобы таких на улице видела!! ! Ребенка одевала в лосины, а что и взрослые их носили? ВАЩЕ не помню!!!
Н*
Надежда ***
Татьяна Желнова Это 80 -90 года, очень много молодежи так ходило.
Не знаю как другие, но мне забавно видеть так одетых и раскрашенных детей. А еще я думаю. сколько времени они. бедные. потратили на такую ерунду. чтобы привлечь к себе внимание. Наверное больше нечем заняться. Вот это действительно плохо. Однако я всегда держу свои мысли при себе, поскольку считаю неблагодарным занятием воспитывать чужих детей.
Ксеня Абашкина
Елена Тихоновская у меня есть знакомый 33летний гот. с хорошей работой,любимой девушкой. образованный, много путешествует)
при этом почти не пропускает тусовки и на каждую готическую вечеринку, у него свой образ. и дейтвительно он полдня перед вечеринкой красится, причёсывется,подбирает одежду. Одежда, кстати, недешёвая, корсеты стоят от 100 евро в интернете.
и знаете - у человека это хобби. И он платит 600 евро за дреды, и чувствует себя счастливым...
так что это часто становится образом жизни - возможность превратить свою жизнь в сказку)
Мне сугубо фиолетово до этих эмов и готов. Единственное- так это жалко их тельца пирсингованные! Мы то макияж смыли, им как потом взрослеть?
Вид это одно, а ужасное поведение, другое. Когда видишь такую стайку одно желание, раствориться. А те девченки из 80ых проплывали мимо никого не цепляя их не боялись во всяком случае)))))))))
S_
Solne4N@ai __
Татьяна Желнова В том то и дело, что многие именно над видом так говорят. начинают, как так можно краситься и так далее. Говорю сами то себя вспомните и тут смех.
Я абсолютно спокойно отношусь ко всем субкультурам, пройдёт..
Припи--х во все времена хватало.
я не ужасаюсь, просто есть некоторая граница поведения в обществе.. . а общество это мы.. . если своим оригинальным видом чел. только привлекает к себе внимание окружающих- меня это совсем не ужасает и не вызывает никакого в душе возмушщения.. . жал, что я уже не могу одеть прикид кожанный с заклепками и сапоги выше колен с мини юбкой.. . сделать хвост на голове конский и сделать яркий макияж.... Я сама в институте в 70-х единственная ходила в красных брюках и с распущенными длинными волосами.. . и красила и терла наждаком советские джинсы.. .
Но есть молодеж желающая не просто выделиться из толпы.. . они больше бросают вызов своим видом, чем выделяются.. . ну я поулыбаюсь панку, если он не вызывает на конфликт окружающих.. . не провоцирует тех же бабуль.... смотря на них, например в упор с вызовом.. .
Если многие молодые люди поймут это.. . им и стареющим нам станет легче вместе существовать...
В наше время так, как Вы пишете, наряжались девушки лёгкого поведения, А остальные носили то, что привезут в магазин, страшненькое. угрюмое, одинаковое. А как сейчас одеваются. мне нравится. Я и сама не вылезаю из красивых джинсиков, пользуюсь косметикой немножко, хоть мне уже 2 раза за 30
Lera Muzaleva
Татьяна Желнова Про девушек легкого поведения Вы не правы. Так одевались те кто хотел выделиться из толпы, кто фанател от иностранных групп, так как от дуда вся эта мода и пошла.
Кто такое носил, тот не удивляется.
В своё время над нами тоже усмехались, нечего пережили.
зачем ужасаться? пусть поприкалываются. но у нас не была так наркомания распространена. за своим ребенком надо присматривать, в классе у дочери (8кл) редко кто не пьет. а эмо? это ж не только наряд -это склонность к суицыду. если б одеждой все и закончилось, то это не было б так печально...
Altunai Mirbekova_
Татьяна Желнова Вопрос именно про внешний вид. Многих не устраивает как они красятся и одеваются, а не про поведение.
я равнодушна к чужому имиджу....
Вера Скакун
просто раньше была мода, а сейчас секты, вот и реагируют
Ага, точняк, только я не ужасаюсь привиде готов и панков, сранные ребята и все, свама в детстве дурела по всякому и ничего, замужем и двое детей....
Я и сейчас ярко одеваюсь)))
Irina Medvedeva