Стиль, имидж

Мужчину делает юбка? Кому нравится? мне вот очень!

Лозунг "юбка делает мужчину" (в другом переводе - "юбка делает мужчиной") принадлежит Сандре Куратле - швейцарскому дизайнеру. Это название одной из её коллекций.

Смысл этой максимы прост - свободно носить юбку может позволить себе только мужчина, на 101% уверенный в себе и своей маскулинности. В наши дни, когда неэтническая мужская юбка ещё в диковинку, он играет традиционно мужскую роль первопроходца.
За которым через некоторое время потянутся конформисты. . как это было в моде всех времён и народов.

Что касается восприятия, то я бы тонкости оставил дамам, но в одном уверен - правильно подобранной юбкой мужчину не испортишь :)

Kamarsulu Sarsenova
Лучший ответ
мужчину делают поступки
прикольно... мужыки красивые ))
Алина ...
тогда прямой дорогой и посуху - в Шотландию к хайлендерам
Елена Колосова
Olga Bugir На десять лет опоздали. Теперь шотландский, и не только, килт-достояние всего мира, так, как официально признан общей единицей мужской одежды.)))
Татьяна Яковец Его по ходу как и многих заклинило на Шотландии.Есть одна разновидность юбки саронг,более известная как полотенце.Когда будешь обтираться после ванной,не забывай ты обтираешся юбкой! Во прикол какой в нашей жизни бывает.
Маргарита Доду А почему не в Грецию тогда? Или не в Индонезию? :)
фигня какая
Юлия Шукан
Это моё личное мнение... МУЖИК ДОЛЖЕН ОСТАВАТЬСЯ МУЖИКОМ!!!!
Светлана Меркулова А что значит мужик? Пиво, водка, мат, обманутая жена?
Olga Bugir Лиса, а вы в курсе изначальных значений слов "баба" и "мужик"? Зная, вы бы так не говорили. А кто, чего и кому должен, решать никак не вам.)
Мужчину делают мозги...
Ирина Баранова
Маргарита Доду ... а самые мозговитые решили, что этим-то они и отличаются от женщин :)
Ольга Масалова По моему, мужская юбка мозгам не помеха))
В Шотландии женщины бегают за юбками...
склонность странная
Ольга Масалова Нисколько))
Olga Bugir Странно говорить о странностях, не зная сути вопроса. Когда то так же реагировали на штаны на мужчинах. Так что не впервой...
Мужчину делает женщина
Ксюша Саунина
Если с волыынкой как участник фольклерного ансамбля-то еще нормально. А так-не очень, как дама с усами и с бородой.
Светлана Меркулова А волынку куда вставить? Вам.
Татьяна Яковец Элан комнатный,ты не путаешь традиционный килт с современным.
мне никак
Ольга А.
Если мозги есть, то мужчину делают под юбкой !
Если мозгов нет то:
Для изготовления новых мозгов необходимы : 1. Мужчина и 2. Женщина (мужчина на первом месте так как с стране с ними напряжёка) Мужчина и женщина заключают союз, который называют брак (это название придумали евреи) , затем они вступают в интимные отношения, которые называются секс (не путать с ананизом, ананизм вне брака) , при удачном стечении обстоятельств через 9 месяцев на свет появляются новые мозги. Иногда говорят, что новые мозги находят в капусте, или их приносит аист, или их покупают в магазине. Наукой точно установлено, что это не так. И ваши матери и ваши бабушки и матери ваших бабушек практикой доказали, что только мероприятия сексуального характера приводят к появлению новых мозгов. Женщины хотят найти своего любимого и.... подарить ему МОЗГИ. Любые, хоть мозги мальчика (учитывай потребности страны в мужчинах) , хоть девочки ( по секрету: папы хотят мальчиков, но больше любят девочек) .
Зверев, моисеев и шура это их удел носить подол и красить губы.
Елена Масюк
Маргарита Доду Разве заданный вопрос имеет отношение к косметике?
Ольга Масалова Какие губы? Ну, не смешивайте всё в кучу, здесь речь об нормальных гетеросексуальных мужчинах.
Да чего уж там, лучше пускай сразу вот так ходят)) )

Яна Косяк
Светлана Меркулова а пускай лучше табло закроешь? Это твоё изображение наверно :)))
Ольга Масалова Зачем передёргивать?.. не понимаю))
Маргарита Доду Картинка Ваша не имеет никакого отношения к заданному вопросу. Поскольку касается он мужских юбок. А что тут делает это чучело, непонятно.

Что касается скандала, Сергей был излишне резок, но и Ваша иллюстрация носит явно провокационный характер.
Каки-та рёхнутыи шатландаЦы... ((
Элла Суворова
Светлана Меркулова пох на твоё мнение :)))
Ольга Масалова Вы не правы...
Некоторых мужчин (особенно принцев) даже юбкой не испортишь)) )

Значит в прошлой жизни вы были шотландцем
Darina Maxaradze
Ольга Масалова Может быть...
думаю что не всегда
мне кажеться не красиво
)))смешно)))
Каждый человек решает в жизни, что ему делать, что носить и как ему жить. Так зачем нас загонять в рамки бескультурья мракобесия и ханжества! Мы забыли что надо относится к людям так, как мы хочем чтобы люди относились к нам! Другими словами не уважения другого человека это прежде всего не уважения самого себя. Мужчина доказывает свою мужественность своими делами и поступками но не одеждой отнюдь. PS.Женщины забав из нашего обихода юбку сделали из практичной и удобной одежды, красивую элегантную но не практичную одежду. Не надо путать женскую и мужскую юбку, это большая разница!!!. Человек не знающий прошлого, не имеет будущего!.
Юличка
Ну во первых отвечу тем кто тут писал пусть чулки оденут.. . Так вот не так давно чулки были мужской одеждой.. . Вот почему когда женщина одевает мужское - это красиво.. . а когда мужчина юбку - это страшно.. . Давайте тогда осудим женщин носящих брюки ибо они - мужланы.... я думаю что не одежда делает нас мужчинами и женщинами... Ну а ежели кому то для того чтобы ощутить себя мужчиной надо одеть брюки - он просто убогий человек...
Светлана Меркулова Да! Все стерьватипы окоянные :) мать их :))).
Светлана Русмиленко Да ваще!!! Гомофобы какие-то собрались... :)
Кошмар....
Маша Коузова
Kamarsulu Sarsenova Да уж не кошмарнее дамы в брюках.
Мужчину делает то, что у него под юбкой)))))
Мне нет. как то немужественно..
Юличка По твоему,если в брюках значит мужчина,если в юбке значит женщина.Дааа,что то я давно женщин не видел:))Все в брюках ходят,видать обмужичились:))
еще бы чулки одели
Kamarsulu Sarsenova Ну Вы ведь в прохладную погоду с юбкой чулки или колготки наденете? :)
Светлана Меркулова Ха-ха :). А если это и есть чулочки :)?
Любовь Заболотняя Барышня... не вздумайте носить брюки.. в них вы - мужлан....А чулки, как и шляпы, и рюши и воланы - истинная мужская одежда...
Olga Bugir Нет, зачем же? Только суровые армейские кальсоны или коленновислые треники))).
ФУУУУУ. А мне вообще не нравиться. Но это дело вкуса
Юлия Мортон
Мне нравится. И ни сколько не стесняюсь признаться, что именно нравится.
Почему любители пива могут с гордостью выставлять свой жидко-цилюлитное брюхо? Или почему любить носить кожаные или треники не считается отклонением от нормы? А мне нравится килт!

Б@хыт !!!
Вера Симонова Позвольте вопросик: а почему Вам нравится килт? Только килт или другие юбочки любите? Вы так выражаете свою индивидуальность - нравится не быть как все...или удобно просто? Любопытно...
Вера Симонова Спасибо. Любопытство довольно
хмм... для Шотландии быть может и сойдет, но для России, весьма странно
Elena Turrdieva
Юличка Что всех заклинило на Шотландии,других стран что-ли нету где носят мужчины юбки.А если вас интересуют национальные костюмы,вот вам Хорватский. Как юбчёнка.В большинстве Европейской национальной одежде, юбка мужская одежда!
АГА! А ещё я очень люблю парней в лифчиках! Это же так секси!
Ольга Ч
Ольга Масалова Я думаю, лифчик здесь лишний:))
Kamarsulu Sarsenova Исключительно "умная" аналогия :)
Б@хыт !!! дебило.
Мне нравится. но втрой вариант интересней.. все-таки оборочки как-то нелепо смотрятся на мужчине. Если это мужская юбка, пусть будет без излишеств, стильно, сдержанно... хоть оборочки-то нам оставьте))))))
Юличка Правильно сказала!Оборочки,бантики,рюшечки оставте себе, мужчинам это не к чему!Нам нужна практичность,удобство а не красота!!!
Так, честно признаться, фотографиями я не впечатлилась, и если бы пришлось судить только по ним, высказала бы свое честное фи. Но! Мне пришлось видеть в живую эту замечатльную часть одежды на сильной половине рода человеческого. Поверьте мне, разница огромная. Не знаю, как другие юбчатые изделия, а килты на мучинах в реальной жизни смотрятся очень даже мужественно. Фотографией этого не передашь. Если хотите убедиться, просто еще раз посмотрите всем известный фильм с Гибсоном
Ольга Масалова Да видела я и этот фильм с Гибсоном, и в реале настоящие шотландские килты со всей атрибутикой - знакомые иногда в них на вечеринках тусят. Дело не в этом. Ведь кроме традиционного шотландского килта существуют и другие варианты мужских юбок. Вот, например, мужской комплект из весенне-летней коллекции Живанши, на мой взгляд, для летнего отдыха просто идеален.

Юличка В жизни не всегда бывает так как на фото,по себе знаю.Не обязательно носить атрибуты под килт.Есть много разновидностей килта,утиликилт,неокилт,спорткилт.И эти разновидности килта к Шотландии не какого отношения не имеют.