Стиль, имидж

Во все Времена была Модна СЕТКА в Одежде?.. Когда=как=где ТКАНЬ=СЕТКА появилась впервые?.. С чем она гармонирует в Стиле?.

Надежда ...
Сетка

Все виды ткани, в которых волокна основы переплетаются и утка перекручены с образованием большого пространства между ними, называется сеткой. Сетка бывает, как мелкой и полупрозрачной, так и крупной.

История сетки

Впервые сетчатую ткань начали использовать во Франции. Рыболовецкая снасть, перекочевавшая в женский гардероб, произвела революцию. Плетение сеткой пользовалось для создания каркасов для кринолинов. С помощью сетки можно было создавать объемную форму юбки. Эта техника сохранилась до сих пор. Для создания кринолинов в свадебных и вечерних платьях Постепенно сетка из ткани, которая была не видна глазу под слоями ткани для пышных юбок начала переходить на другие детали женской одежды, которые открывали взору закрытые до этого части тела.

В какой-то момент сетка предалась полному забвению у людей высшего общества, так как эту ткань начали активно использовать в своих нарядах дамы легкого поведения. В связи с этим сетка хоть и продолжала использоваться в женской одежде, но опять же в ее скрытых элементах для придания определенной формы. Революционеры в моде такие, как Жан Поль Готье вернули сетку в женский гардероб. И хотя эта одежда выглядела достаточно вызывающе, но такова была мода 80-х.

Сейчас купить сетку хотят производители спортивной и верхней одежды, так как это хорошая подкладочная ткань. Но именно сейчас сетка используется и в оформлении одежды. Сетка – это отличный декоративный материал, при использовании которого можно добиться создания очень интересных силуэтов и форм. Но сетка относится именно к тем материалам, использование которых должно быть строго лимитировано, в противном случае вы рискуете стать похожей на тех самых женщин легкого поведения из прошлого.

Применение сетки в одежде

Как мы уже говорили, сетка из Италии используется в качестве подкладки для курток и спортивной одежды. Это связано с ее хорошими гигроскопичными свойствами. Сетка оптом продающаяся в нашей компании сделана из высококачественных синтетических волокон, которые не только прекрасно держат форму, но и отличаются очень высокой прочностью, эстетическими показателями, прекрасно впитывает влагу и позволяет телу дышать. Найти более подходящий материал для подкладки спортивной одежды сложно, тем более, что сетка цену имеют очень демократичную.

Мелкая сетка – это украшение для свадебных и вечерних нарядов, из нее делают вуаль, а так же те самые формы кринолиновых юбок, которые позволяют поддерживать пышный фасон. Сетка в Москве может использоваться не только в качестве основного или подкладочного материала для спортивной одежды, она является еще и основой для некоторых способов вышивки. Филейная вышивка или тамбурное кружево в своей основе имеют сетку.

Еще одно применение сетчатые ткани получили совсем недавно. Их начали использовать для оформления интерьеров. Шторы из сетки выглядят стильно и романтично. Они не мешают движению воздуха, наполняют помещение светом. Сетка на оптовом складе для штор продается не только из синтетических, но и из вискозных волокон, которые наделяют материал дополнительными свойствами.

Сетка не мнется, легко стирается, быстро сохнет, отлично держит форму. Некоторые хозяйки подвешивают влажную штору из сетки сразу после стирки, таким образом, интерьер помещения не страдает от отсутствия важного предмета декорирования. Сама ткань высыхает и складывается в необходимые складки естественным образом. Добавление к волокнам сетки лайкры позволяет создать эластичное полотно. Сетка-стрейч – это практичный, эластичный материал, область применения которого в одежде очень широка.
Марина Покрова
Лучший ответ
Надежда ... Спасибо!!.. Очень Интересно!!.. Фото к Ответу не помешало бы!!..)))
может тебе ещё и своё фото в сетке выложить???!
Надежда ... Выложи.. почему бы и нет.... посмотрим...)))