Подруга захотела купить себе платье, вчера пошли в тц и ей там понравилось красное короткое облегающее платье. Само по себе платье конечно не плохое, но подруге оно совершенно не идет, потому что она толстая и у нее все выпирает в нем, и видны все недостатки фигуры. Другой фасон платья она не хочет, я ей предложила перейти на здоровое питание и заняться спортом, чтоб скинуть пару кг, но она тоже не хочет.
Многие наверно скажут что я лезу не в свое дело, просто я не хочу чтоб подруга выглядела плохо.
Как её отговорить?
Стиль, имидж
Толстая подруга хочет купить себе облегающее платье. Как её отговорить?
Полным не возбраняется носить разные фасоны, даже обтягивающие, но! Главное правило: одежда должна подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Красный вообще идет далеко не всем. Это зависит от типа внешности.
Ей надо посмотреть на себя со стороны. Поэтому будет лучше, если вы ей осторожно укажете на недостатки в этом платье. И как уже советовали ранее. можно ее сфотографировать и показать. Камера накинет где-то 7 кило =)
Если уж ей хочется короткое, то пусть выберет до середины колена. Обтяшивающее платье с драппировками хорошо скрывает полноту, а искусственный запАх привлечет внимание к бюсту. Ассиметричная юбка стройнит ноги. А чтобы сгладить валики, нужно надеть утягивающее белье. Кружевные платья на подкладках создают иллюзию и стройнят. Если уж хочется красный, можно примерить платье винного цвета. Ну и, конечно, платья с принтами. Она все-таки не старуха, чтобы закутываться в балахоны. Просто надо походить с ней по магазинам и выбрать компромис. Вот примеры на полных моделях:

Петрова Лилиана
7 кг камера накинет? что эта за камера такая?
купи его и носи. она точно такое не купит
сфотографируй ее в этом платье и покажи ей. со стороны воспринимается иначе, чем в зеркале.
Не делай добра не получишь зла.
Пусть покупает, если хочет, если ей не будет нравится, как оно сидит, она либо перестанет его носить, либо похудеет.
Сама поймёт, когда в примерочной в зеркало увидит как на ней смотрится это платье.
Пусть купит и наденет пару раз. Сама поймёт, что совершила ошибку
Она сама решит
скажи. что облегающие платье это не модно. и наври, какая одежда модная (та которая ей подойдет)