Стиль, имидж

Толстая подруга хочет купить себе облегающее платье. Как её отговорить?

Подруга захотела купить себе платье, вчера пошли в тц и ей там понравилось красное короткое облегающее платье. Само по себе платье конечно не плохое, но подруге оно совершенно не идет, потому что она толстая и у нее все выпирает в нем, и видны все недостатки фигуры. Другой фасон платья она не хочет, я ей предложила перейти на здоровое питание и заняться спортом, чтоб скинуть пару кг, но она тоже не хочет.
Многие наверно скажут что я лезу не в свое дело, просто я не хочу чтоб подруга выглядела плохо.
Как её отговорить?
Полным не возбраняется носить разные фасоны, даже обтягивающие, но! Главное правило: одежда должна подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Красный вообще идет далеко не всем. Это зависит от типа внешности.
Ей надо посмотреть на себя со стороны. Поэтому будет лучше, если вы ей осторожно укажете на недостатки в этом платье. И как уже советовали ранее. можно ее сфотографировать и показать. Камера накинет где-то 7 кило =)
Если уж ей хочется короткое, то пусть выберет до середины колена. Обтяшивающее платье с драппировками хорошо скрывает полноту, а искусственный запАх привлечет внимание к бюсту. Ассиметричная юбка стройнит ноги. А чтобы сгладить валики, нужно надеть утягивающее белье. Кружевные платья на подкладках создают иллюзию и стройнят. Если уж хочется красный, можно примерить платье винного цвета. Ну и, конечно, платья с принтами. Она все-таки не старуха, чтобы закутываться в балахоны. Просто надо походить с ней по магазинам и выбрать компромис. Вот примеры на полных моделях:
Марина Суворова
Лучший ответ
Петрова Лилиана 7 кг камера накинет? что эта за камера такая?
купи его и носи. она точно такое не купит
К.
Катя ..
сфотографируй ее в этом платье и покажи ей. со стороны воспринимается иначе, чем в зеркале.
Не делай добра не получишь зла.
Пусть покупает, если хочет, если ей не будет нравится, как оно сидит, она либо перестанет его носить, либо похудеет.
Сама поймёт, когда в примерочной в зеркало увидит как на ней смотрится это платье.
Пусть купит и наденет пару раз. Сама поймёт, что совершила ошибку
Она сама решит
скажи. что облегающие платье это не модно. и наври, какая одежда модная (та которая ей подойдет)