Стиль, имидж

Приемлемо ли носить солнечные очки в любое время года и при любой погоде или это моветон?

Мне неприятно когда пррхожие, чужие люди смотрят в глаза, и это не паранойа. Ведь реально проходя мимо, человек заглядывает другому в глаза и это вроде кмк нормально но, мне лично от этого не комфортно, не знаю для кого как, а для меня это грубое вторжение в мою зону комфорта, и если в транспорте или сидя в кафе и т. д. смотришь в смартфон, то на ходу это делать невозможно и постоянно сталкиваешься с этими наглыми, волчьими взглядами. Если летом спасают очки, то как быть в остальное время года? Приемлимо ли носить солнечные очки всегда? Или это моветон?
Солнцезащитные очки можно носить в любое время года, а не только летом - они же защищают от солнца, а не от жары. Яркое солнце может быть не только в теплое время года, но и зимой. А ультрафиолетовые лучи негативно действуют на человеческий зрачок. Поэтому солнцезащитные очки --это, на мой взгляд, не модный аксессуар и не вещь, призванная создать определенный имидж его владельцу, а просто необходимость для каждого человека, заботящегося о своем здоровье.
Выбор солнцезащитных очков сейчас огромен. Но проходим мимо пластмассовых солнцезащитных очков, которые не выполняют защитную функцию от попадания ультрафиолета непосредственно на сетчатку глаза, а не жалеем денег на очки со стеклом. Стекло не пропускает ультрафиолет на 100%.
.
Катерина Каралёва
Лучший ответ
Нет, если это и приемлемо, то только для людей, перенесших операцию на мозге, к примеру... Им нестерпимо видеть прямые солнечные лучи - такое бывает (и является следствием болезни тела или души).

А Вы должны бы призадуматься о том, что происходит с Вами, наверняка: может, совесть у Вас настолько нечиста, что Вы даже не решаетесь людям в глаза посмотреть? Грехи загрязняют совесть. Надобно очищать от них свою душу покаянием. Тогда-то сможете спокойно смотреть в глаза окружающим, без опасений быть уличенной в каком-либо "преступлении" - и Вам будет комфортно в их обществе даже без очков.
Елена Шелест
У одноклассника было - при чем ЗИМОЙ!!! -ему даже назначили носить затемненные очки, т. к. у него что-то там с сетчаткой было. И ходил он среди сугробов в темных очках
это вредно для глаз.
Приемлемо. Но при более-менее продолжительном разговоре с кем-либо их лучше снимать поскольку человеку может быть неприятно вместо глаз собеседника видеть тёмные стекла очков. При работе связанной с непосредственным общением тёмные очки также неуместны. Но есть компромиссный вариант -- очки-хамелеоны чьи стекла темнеют на солнце и становятся лишь слегка дымчатыми при слабом освещении. Такие можно носить практически не снимая, они смотрятся уместно в любое время года и в любой обстановке.
почему я должен думать.. что там кто думает.. мне нравится я делаю
Это не будет считаться моветоном, но очень вредно для глаз - постоянное ношение солнцезащитных очков
Носите хамелеоны, можно говорить что у вас светочувствительные глаза .
Да что Вы так переживаете, сейчас не только во всём мире, но даже у нас многие начали носить очки круглогодично, один Нагиев чего стоит! Ну это известный, медийный человек, а у меня есть единоутробный братец, который носит очки постоянно и в любой сезон. Говорит, что очень удобно-непонятно пил или нет http://www.wildberries.ru/catalog/913/men.aspx.
Дана Мусина
Будь свободен хотябы в плане носить или нет, зачем заморачиваться? Захотел - одел очки ;)
Светлана Б
А почему это должно считаться моветоном? Если вам нравится носить очки круглый год - носите! И кто сказал что солнцезащитные очки можно носить только летом? Наоборот, многие врачи говорят что зимой тоже нужно носить очки, поскольку вредный ультрафиолет отражаясь от снега, попадает на сетчатку глаза. Но носить нужно большие очки, чтобы закрывали всю поверхность глаза, наподобие этих авиаторов https://www.wildberries.ru/catalog/21077/page.aspx
ну вообще я скажем ношу их летом всегда и осенью когда еще тепло, потом все, если даже солнце мне кажется будет смотреться тупо, а ну еще и весной )))