Стиль, имидж

Почему у девочек из бедных семей столько понтов?

Говорю про тех, которые одеваются в таких магазинах, типа террановы, и обуваются в центро. почему они ходят с таким лицом, как будто к ней "на хромой козе" не подъедешь, говорят, очень медленно, и заметно, что они просто стараются так говорить. я общаюсь с девочками из нормальных, состоятельных семей, они намного проще в общении, открытее, отзывчевее.... почему так? все же должно быть по идее наоборот
ха) я уж думала, что мне просто отдельные кадры попадались. только те девушки были из поселков, а вели себя чрезмерно манерно. я называю это бабистость. они уже в 18 казались старше лет на 5. видимо их в семье так запрограммировали.
Марина Спирина
Лучший ответ
А вы, Натаха, сноб! Избавляйтесь от снобизма, это намного хуже, чем быть бедной !
Не важно, где человек одевается и обувается, важнее другое !
Если мамка и папка пашут от зари до зари, увы издержки очевидны, дети в таких семьях недополучают элементарного воспитания . только и всего! А так же, это может быть и нотой протеста, в юношеском возрасте, это часто встречается, как раз на фоне деток из семей боХатых, которые кичатся возможностями своих родителей !
А время покажет, что выйдет из тех и других ...чаще всего те, на кого вы сегодня восхищенно смотрите, остаются ничтожными, а те, кого сегодня презираете, кто обделен в детсве, достигают вершин и таких фактов тьма !

p.s. Сноб (англ. snob) — человек, восхищающийся высшим обществом и тщательно подражающий его манерам и вкусам, ищущий возможность попасть в такое общество/. Так же называют человека, претендующего на высокую интеллектуальность, изысканный вкус или авторитетность в какой-то области, и при этом надменно относящегося к тем, кто, по его мнению, лишён этих достоинств
magik87
Татьяна Лисуненко И может быть они презрительно смотрят именно на ее снобизм. А она принимает это, что со всеми они так.
Анастасия Мерасхариди я не сноб и для меня не важно богатый человек или бедный просто я заметила что многие девочки с бедных семей понтуюся и считают себя крутыми. а девочки из семей обеспеченных наоборот ведут себя просто и искренно. меня просто это удивляет
они не виноваты в том, что бедные. вырастут, может и богатые будут просить у них помощи. не суди, да не судим будешь
Оля А
У бедных всегда гордыня ого-го. Денег нет, есть понты. Цену же надо себе набить. Если не в деньгах преуспели, то пальцы веером.
А у богатых наоборот. У них деньги за них говорят. Им париться не надо.
Майя Маюська
чтоб другие забыли что они бедные
это типа мы такие крутые
Потому что в обеспеченых семьях не те заботы. Конечно, если нет забот и проблем, ты весёлая и отзывчивая.
просто они так скрывают что у них ДОХРЕНА денег и не хотят унизить тебя сказав что на их фоне ты нищеброд
Анна Наумова
Может издеваются или мамаша с бзиком была, вот и все.
Я считаю, что у бедных мало образования и ума. У богатых наоборот. Не всегда конечно, но к сожалению статистика показывает.