Отправляюсь в среднюю полосу России)))
Мне интересно сколько пар обуви брать, сколько одежды и какой?
Стиль, имидж
Сколько вещей и что именно взять с собой в отпуск на 10 дней?
Тип отдыха какой? Одно дело лес и палатка, другое - музеи и театры, третье - кабаки и танцы . От типа отдыха отталкиваясь и составляйте капсулу .
10 дней - срок маленький. Я бы вообще не брал смену уличной обуви - она тяжёлая, а если промокнет - всегда можно что-то дешёвое там купить. тапочки надо взять, но полегче. одежду лучше надеть на себя с запасом и взять не более 1 сменной. вот и получится совсем небольшой чемоданчик.
зачем переть тонну груза. не забывайте - на многих платформах вам придётся этот тащить вручную по лестницам несколько этажей туда и обратно. платные грузчики есть не всегда
А сколько тебе в повседневной жизни требуется? Столько и бери.
Ласты и шорты:)
Фуфайку и валенки.
А что там речка есть, да и вообще выходить куда-либо собираетесь там или нет... В отпуск по-любому надо брать много вещей. Не забыть взять повседневку, что-то для вечерних прогулок, купальник, белье, теплую одежду. И конечно же новое платье, купленное недавно, например, тут https://www.wildberries.ru/catalog/2024/page.aspx не забудьте на отдыхе "выгулять", как мама из "Каникул в Простоквашино".
Все зависит от того, какой отдых вам предстоит. Советовать в данном случае тяжело. Однако думаю, что такая вещь, как купальник вам точно может пригодиться. В городе можно сходить в аквапарк, на природе - позагорать и покупаться. Выбор красивых, оригинальных купальников можно найти найти в интернет-магазине https://www.wildberries.ru/1.2204.Volin. Главное, не забудьте взять с собой хорошее настроение, тогда отличный отдых вам обеспечен.