Стиль, имидж

Для чего девушки носят высокие каблуки? Ведь это издевательство над организмом, противоречит природному строению тела,

а значит наносит непоправимый вред здоровью. Кроме того это же очень неудобно и непрактично. Еще и уроки специальные придумали, учат, как правильно ходить на шпильках. Но по сути все эти уроки и знания сведены к тому, чтобы нанести себе вред и при этом пытаться выглядить красиво. Это тоже самое, что и, например, уроки позирования во время удара током. Да и к тому же женщина на высоченных каблуках выглядит так, что первая мысль, приходящая в голову - бедняга, нафига ты так мучаешься?
с 18 лет ношу каблуки при росте 172 и прекрасно себя чувствую. А без них даже болят ноги и вся костно-мышечная структура с непривычки))
но не по 15 - 20 сантиметров- максимум 11
А к вам у нас претензий тоже много- для чего вы тут сидите, как баба на завалинке, тупыми вопросами и пересудами страдаете, вместо того, что бы работать)))
Кира Кипер
Лучший ответ
Ольга Подгорнова Вот именно, что болят с непривычки. Вы просто привыкли к ним. Но эта привычка не пройдет бесследно в любом случае. Это как вредная привычка курить. Ведь строение женского тела не предусматривает никаких каблуков, так и строение легких человека не предусматривает никакого сигаретного дыма.
Ольга Подгорнова Тупыми вопросами не страдаю, и в данное время работаю. не всем же мужикам у станка на заводе работать. Дело в том, что у меня дочери 16 лет и я с ней часто ругаюсь по поводу каблуков, не позволяю покупать такую обувь и считаю это правильно!
ну иногда есть фигуры когда короткие ноги. жопа кажется у коленок. у нас две таких на работе, они без каблуков вообще уродцы. кто маленького роста например. я носила каблуки, но я носила правильные и у меня накачены ноги и я ходила нормально.
Лиза Лиза
При росте 176 спокойно обхожусь без каблуков) но на мероприятия конечно надеваю. А вообще- каблук надо уметь носить, иначе можно и ноги сломать и окружающих своей походкой посмешить
Христинка Милк
Я не ношу вообще. Разве что на какое мероприятие могу надеть, но они очень редко у меня случаются..
Лайло Гиясова
Хочется нам так, что бы вас под каблуком держать))))
Ольга Калинина
Ольга Подгорнова Глупость какая. Держать под каблуком нас можно и без травмирующей вас же шпильки. Многим мужчинам, в том числе и мне, не очень привлекает женщина, травмирующая себя. Природа создала наши тела и она точно даже не придусматривала, что женский организм предназначен для высоких каблуков. А все то, что против природы - плохо и наносит вред.
Я с вами совершенно согласна, носить обувь на высоком каблуке это мука для организма . Но без наказано ничего не проходит, у женщин с возрастом на ногах появляются сетки . Они не очень красиво смотрятся и их излечить уже никак нельзя ...
Ольга Калинина Каблуки бывают разные вообще то, высота. Вы уж определитесь, какая высота критична для организма.
Иногда это очень даже красиво смотрится. А вообще, мне в кроссах девушки больше по нраву)
Aydin Adambaeva