Стиль, имидж

Что сделать с джинсами после похудения, если совсем нет денег на новые и не умеешь шить?

У меня за много лет накопилось очень много джинс, которые еще в более менее состоянии. Планирую скинуть как минимум кг 15-10. И скажу сразу, что у меня тип фигуры груша (не просто так упоминаю это тут)
В самом деле с деньгами беда и сразу обновить гардероб не получится ну никак. Если еще всякие рубашки, футболки, куртки я смогу носить (вверх у меня в основном 42 и до 48 размера, но больше s и m вещей. То с низом я не знаю, что делать. У меня в данный момент низ 48-50 примерно. Если похудею, то уже невозможно будет джинсы такого размера носить или как? Шить я тоже не умею, а в ателье дороговато ушить стоит, я уже узнавала. Насчет продажи тоже не знаю. Сомневаюсь, что поношенные вещи кто-то возьмет более чем за руб 500-800.
Кто из девушек тут ходил на более 10 кг с похожими на мои параметры? (низ большой, верх маленький) Что вы делали со своими вещами после похудения? Особенно с джинсами всякими ?
Вы сначала похудейте, а потом будете решать проблемы по мере их поступления))

А вообще если прям совсем-совсем нет денег, то сейчас у народа столько ненужных тряпок, что многие готовы отдать задаром.

На авито зайдите, введите в строку поиска "отдам даром" и выберите категорию "одежда" - там масса вещей, многие из которых даже не ношеные.
Кристина Безбородова
Лучший ответ
Я после похудения всегда ушивала
Юлия Крупнова
Вы еще не похудели. И, возможно, быстро столько не скинете.
Брюки ушить можно, джинсы, вряд ли. Чтобы ушить, нужно перекраивать, а джинса, очень плотная, и несколько слоев подобной ткани, может прошить только очень мощная профессиональная швейная машина.
Ирина Гусева
так сначала похудейте. а потом будете думать, как купить новые. много пар джинсов вам не нужно вот так сразу. а если совсем нет денег, то ведь в секонд-хэнде можно купить.
Akosya Kuandykovna
Выбросить!
на авито можно купить за 200-500 рублей.
можно научиться шить-чем не повод)
можно поискать женщин которые умеют шить и у которых дома есть машинка и они за небольшую сумму (гораздо дешевле чем в ателье) ушьют. у меня вот мама умеет шить и ей все знакомые постоянно что то несут ушить/перешить. близким вообще за шоколадку штаны подшивает))
У меня был недавно скачек в весе.
Свои вещи я многие по-раздавала. Т. к. У меня знакомая швея, она мне уступила в цене и за короткий срок ушила джинсы. Я думаю, что можно попробовать выставить на продажу в авито или юле. Я думаю найдутся такие люди.