Вопрос тем, кто умеет шить. Вот, хочу научиться. Смотрела передачу по телеку - девушка классно одевалась, и шила для себя все эти вещи. А выглядела как будто одевается у Версаче!
Я вообще не умею шить, даже на уроках труда в средних классах, когда все шили фартуки и юбки, я просто пошла в ателье, с меня сняли мерки и всё мне сделали.
Так вот, это трудно - научиться шить? И сколько времени примерно понадобится, чтобы научиться (я понимаю, что это индивидуально для каждого, но в среднем)?
Стиль, имидж
Научиться шить
Я шью лет с восьми, нравилось это занятие всегда, бабушка шила, мама шила, раньше это было необходимо, да и времени было у всех больше. Чтобы научиться шить хотя бы для себя, надо сначала иметь необходимость в вещах, которые ты ну никаким способом больше не можешь заполучить, если только не сделаешь их сама. Во-вторых, надо научиться конструировать и моделировать вещи (азам этого учат в школе на уроках труда), надо уметь представить, как, например, платье из журнала будет выглядеть на тебе. Если хочешь что-то сшить себе из журнала, сними выкройку, прочитай рекомендации, выкрои все детали и всё сшей, может, и получится что-нибудь... А самый лучший совет-научишься пороть-научишься и шить! Это не шутка, возьми старую вещь, лучше бабушкину, сшитую до 1985-го года (только ненужную вещь, лучше начинать с юбки), тогда шили качественную одежду, распори её всю до шовчика, посмотри, что с чем сшито, как заутюжены швы, как обработан низ, пояс и т. д. Если появится интерес ко всему, что сделаешь, то можешь попробовать сшить себе, сначала из дешёвой ткани. Не верь тому, что показывают во всех этих шоу, показывают там далеко не всё,на весь процесс от раскроя до примерки у ТВ нет времени.
опыт приобретается с пошивом каждой вещи, штук 5 надо сшить, чтобы начать разбираться и набить руку
есть специальные курсы по шитью. где вам покажут главные моменты как и что надо шить.
а насчет креатива в вещах, думаю это дополнительно надо куда-то ходить.
а так, практика и еще раз практика!
надо знать новые тенденции моды, какая форма и какой стиль идет той или иной фигуре.
люди творческие - живут творчеством и в голове у них постоянно мысли - что придумать новое.
если вам это действительно интересно, вперед!
а насчет креатива в вещах, думаю это дополнительно надо куда-то ходить.
а так, практика и еще раз практика!
надо знать новые тенденции моды, какая форма и какой стиль идет той или иной фигуре.
люди творческие - живут творчеством и в голове у них постоянно мысли - что придумать новое.
если вам это действительно интересно, вперед!
вторую вещь вам уже легче будет шить. но лучше проверить на практике, так как у некоторых есть талант, а у других - нет. Например, у меня и 1 вещь получилась неплохо, так что дерзайте!
Я вот шью себе вещи... Но иногда просто терпения не хватает... Так что для этого просто нужно терпение и умение шить.
Похожие вопросы
- Хочу научиться шить. Но не просто шить а конструировать одежду , придумывать модели. Сложно ли этому научиться?
- Можно невесте (хорошей портнихе) самой себе шить подвенечное платье?
- Очень хочу научиться классно шить! Прям загорелась! С чего начать, может посоветуете видеоуроки и т.п.?
- Что сделать с джинсами после похудения, если совсем нет денег на новые и не умеешь шить?
- Хочу такие туфли.фото.Ходить толком не умею,смогу ли научится?
- Почему шьют красивую одежду только на худых. А нам полным, куда деваться? Похудеть не получается!
- Девушки, вы хоть раз шили себе платье на заказ (в ателье или у частного мастера)?
- Зачем для показа мод дизайнеры шьют одежду, которую мало кто будет носить?
- А вы себе хоть раз заказывали что нибудь сшить в ателье или у знакомых которые шьют, вяжут?
- как вы думаете что дешевле Шить одежду самому или же ее покупть
Вот я и спрашиваю - за сколько можно научиться шить?
Вот вы за сколько научились?