Стиль, имидж

Какие стили одежды есть ???

спортивныя, кэжуал, офисный, домашний, этно ...
Дарья Соколова
Лучший ответ
Например, домашняя. я думаю, что вы примерно знаете этот стиль. Сейчас шьют такие красивые комплекты, что можно даже в магазине в некоторых выскочить, вот, посмотрите https://www.wildberries.ru/catalog/zhenshchinam/odezhda/odezhda-dlya-doma Смахивает на спотривную, но она более уютная и расцветка более веселая))
бомж стайл.. мне раньше нравился. Серьезно. Рванные кросовки и старая одежда
О.
Олька .....
Стиль одежды — определённая акцентированность ансамбля (костюма в широком смысле), продиктованная следующими признаками (или их совокупностью): возрастом, полом, профессией, социальным статусом, принадлежностью к субкультуре, личным вкусом человека, эпохой жизни общества, национальностью, религиозной принадлежностью, уместностью, функциональностью, образом жизни и индивидуальными особенностями. Акценты расставляются обычно при помощи аксессуаров, обуви, расцветки ткани, принтов, фурнитуры, деталей отделки и фактуры ткани, кроем модели одежды, комбинаторикой. Стиль одежды является одним из основных элементов имиджа человека. рамках одного из стилей иногда различают его разновидности — подстили или микростили. Его со дня своего сотворения мир менялся с невероятной скоростью, а сам человек – это дитя столь изменчивого и непостоянного мира. Что же говорить о моде, самом капризном и требовательном творении человека, которое было им изобретено себе на радость и на проклятье. Ведь с момента её рождения все, что делает человек – это угождает и гоняется за ней, чтобы соответствовать тому, что было им же и порождено. Мода капризна, мода изменчива, мода требовательна и невероятно жадна, она высасывает все силы и соки из своих рабов и бросает их на следующий день с выходом на подиум новой коллекции. А кто и что остается? Остаются самые стойкие и неповторимые, способные одним жестом и угодить, и отстоять свою индивидуальность, и привнести что-то новое. Остаются стильные. Они меняются, они развиваются и сливаются с другими, они трансформируются и порождают новые и новые стили одежды, которые мода, возвысив до своих высот, оставляет в покое, как доказавших свою уникальность и способность вести за собой миллионы. Мода оставляет стиль, стиль одежды, ставший стилем жизни. Но и сама мода ничто без стилей, она лишь яркий пакет с красочными картинками. Смыслом ее наполняют лишь стили одежды, которые придают ей необходимый вес, чтобы не улететь от малейшего ветерка перемен за горизонт, а обрести значимость и ценность в глазах людей, чтобы каждая Стильная Штучка была покорена модой. Для этого стили одежды и стоят на страже, они не дают каждому сквозняку слишком быстро срывать позолоту с чудесного образа моды. Стили одежды - какие бывают
национальные костюмы. Идея стиля состоит в том, чтобы не полностью копировать национальные наряды, а лишь заимствовать определенные элементы, включая их в современные модели. Широко используется вязка, плетение, лоскутная техника, аппликации и разнообразная вышивка. Фолк стиль отличается удобством.

Рустикальный стиль одежды- более грубая вариация фольклорного и кантри стиля. Простая одежда деревенского стиля из грубых натуральных тканей

Экологический стиль (Эко стиль) – самый древний и естественный стиль одежды. Для стиля характерны цвета природы: цвет земли, травы, песка, рисунки на тканях скорее исключение и носят флоральные мотивы. Ткани используются только натуральные, часто грубого плетения, фасоны свободные.

Гаучо стиль– стиль испано-индейских скотоводов. Включает разнообразные пончо, широкополые шляпы с неглубокой тульей, шейные платки и широкие брюки.

Городской стиль (городской шик) - это полная противоположность кантри стилю. Плотные качественные ткани, преобладание строгих, лаконичных деталей, следование современным модным тенденциям и дорогие аксессуары.

Стиль авиатора - повторение одежды первых летчиков. Основной элемент стиля - куртка «авиатор» с разнообразными спортивными нашивками, соответствующий формы очки и шапка пилота.

Стиль «Нью-лук» (new look, новый образ) – стиль, введенный в моду Кристианом Диором после второй мировой войны, когда все устали от жакетов с квадратными плечами, характеризовавшими военный стиль, не хватало женственности, которую и предложил Диор. Стиль характеризуют д