Стиль, имидж

Достался мне вот такой стол. Кто-нибудь знает какой это может быть год выпуска?

Может кто знает, как называется стиль и посоветует как его перекрасить (переделать). Все инструменты и возможности для этого имеются. Высота 70, столешница 100 * 60 все дерево, не фанера.
годы 70-80 прошлого века
Асель Бегимбекова
Лучший ответ
Надежда Брэд Не знаете - не выдумывайте!
скорее 50-е года. ближе к ним
Дарья Козырева
О мой гаш, как хенд-мей можно сделать... Уиии*
На мой взгляд - это дореволюционный фасончик. В общем столик какой-то "пушкинский", 19-м веком попахивает. Ампир какой-то. Ну может быть 20-е годы 20-го века. Ну по крайней мере точно могу сказать, что в 70-80-е годы 20-го века такого и близко не было! Там была штамповка и прямые углы.
На счет 50-х лет 20-го века я еще могу как то предположить, но опять это не стандарт и для 50-х - ну разве что какой-то индивидуал постарался.
В общем в СССР практически вся мебель была стандартной, узнаваемой, заводской.
А тут что-то такое индивидуальное, нестандартное. Это большая редкость была вообще. И тут особенные ручки и ящики стола - мода на такие ручки к концу 50-х 20-го века закончилась. Я отделка ящиков имитирует какой-то дорогой сорт дерева - березовый кап. Это вообще мода 19-го века.
При чем возможно, что он не всегда был этого коричнево-красного цвета. Видимо этот цвет получился после применения какого-то не самого лучшего мебельного лака во время очередной реставрации.
Конечно эту красоту надо отреставрировать. Можно попытаться смыть лак и краску и морилку и отлакировать заново.
Хотя можно конечно наплевать на эти якобы драгоценные породы дерева на облицовке ящиков и просто тупо перекрасить стол под ту мебель, что уже есть. Ну например, в белый цвет с каким-нибудь оттенком. Розоватый, голубоватый и т. п. Тогда данный столик будет сочетаться с обоями и с другой мебелью.
Попереворачивайте стол - раньше ( в прошлом веке ) какие-то печати ставили с датой. Может на тыльной стороне ящичков...?