Стиль, имидж
Почему жена категорически отказывается носить шорты? Как уговорить???
Ну если у неё красивая фигура, то вполне вероятно, что она попросту не может найти те, которые нравились ей. Может она смотрит исключительно в нескольких магазинах, где не такой большой выбор. В таком случае покажите ей https://www.svitstyle.com.ua/шорты_женские - там выбор по всем магазинам и найти что-то конкретно под неё будет куда проще. Проверено на себе)
почему она это делает - вопрос к ней. мы то ту при чем? если только поговорить с ней лично и потом тебе написать.
а вот от ее ответа уже и надо исходить как уговорить ее это сделать
Может стесняется.
кривые ноги, жирная, плоская опа
возможно, ей до сих пор не попадались правильные шорты...

Если Вы её просите одеть шорты в +10-15,то она просто умная.
Не заставляйте жену носить то, что нравится вам, но не нравится ей. Лучше попробуйте выяснить сначала, почему она отказывается.
Никак. Она стнсняется своих ног или фигуры. Сначала к психологу пусть избавит ее от комплексов.
Она стесняется своих ног
Попробуйте сами поначалу делать ей комплименты по поводу стройных ног, как бы невзначай. Попробуйте иногда упоминать о том, как привлекательно и сексуально выглядят женщины в шортах. В магазине можно подвести ее к отделу с шортами и сказать что-то вроде "Дорогая, эти шорты тебе к лицу, так и представляю, какая ты в них шикарная".