Стиль, имидж

Что нужно чтобы сшить подобное платье

Хочу заказать сшить такое платье в ателье. С рукавами до кистей рук более пышная юбка и длина миди. Куплю синюю бархатную ткань. Но мне интересно одно эти типа зубья или стразы там золотого цвета как их прикрепляют к платью можно ли такое сделать в ателье или если нет то чем их заменить. Кто интересуется пошивом одежды или портной откликнитесь пожалуйста
Ну сошьете. Ну оденете один раз скажем в ресторан. И повесите в шкаф.
Такой уже было с моей мамой. Ей страшно захотелось иметь длинное темно-синее платье со всякими украшениями. Ну и там был особенный крой. Одела она его по-моему раза 2. А портнихе отвалила большие деньги.
Ну и со мной была примерно такая же штука. Мне захотелось иметь темно-синее бархатное пальто с манжетами и воротником и шапкой из настоящей цигейки. Покрой просто королевский. Ради этого распотрошили мутоновую шубу. Отдала портнихе хорошие деньги. Одела один раз. Слишком шикарно, повседневно носить не будешь.

Так что... подумайте еще разок прежде чем будете деньги выкидывать на ветер. Это даже не свадебное платье. А так просто одноразовое. Куда его? Ну может один раз в театр... И будет висеть в шкафу десятилетиями...

Это наш женский бзик: желание иметь шикарные наряды, которые некуда носить. В этом отношении мужской бзик - желание иметь личный транспорт хоть как то оправдывается - они на этих машинах хоть изредка ездят. У нас же кольца, серьги, колье и всякие брюлики просто десятками лет в шкатулках лежат, а бархатные платья просто по шкафам висят...
Tonya Shmidt
Лучший ответ
Ольга Новикова Думаю вы не поняли. Это платье его только на оскар наденешь
Это тесьма. Если бы точно такую же можно было бы купить в обычном магазине тканей, то это платье не имело бы той ценности.
тесьма какая-то
Ольга Новикова Нет на самом деле это что-то металлическое типа зубчиков но заменить их тканью с тесьмой неплохая идея