Стиль, имидж

Нужны ли наручные часы?

Зачем носить часы в 21 веке, если у каждого есть смартфоны со временем? Для стиля? Для красоты? Для красоты можно и браслет носить, как и дешевый, так и дорогой из золота (вместо ролексов богачам к примеру.) Друг постоянно смотрит время то на наручных часах, то на смарте. И вот замечаю это и думаю, до чего же глупо.. а ведь так многие делают. Так в чем же смысл в часах? Стоит ли их покупать? Вроде бы и самому нравится, как аксессуар, но блииин, если есть смарт, весь функциональный смысл наручные часы теряют.. А что вы поэтому поводу думаете?
ну если можно звонить по часам и проч функции смарта то можно, а если тупо часы то ну его нафиг
Жанна Солнечная
Лучший ответ
Во -первых, есть мобильный этикет / найди в тырнете, прочти/, а те кто игнорирует этикет, рискуют прослыть" лохом с лопатой " / лопата - сленг!
Во- вторых, посмотреть время на руке быстрее, чем достать телефон из дамской сумочки или рюкзака, я к примеру, не хожу " руки в брюки ", не имею привычки с набитыми карманами ходить, все в сумочке или рюкзаке лежит
В- третьих, наручные часы удобны при занятиях спортом ( антиудар ), я могу не снимая часы и в душ шагнуть и поплавать в море и понырять, чего не сделаешь с телефоном! Не, его конечно можно затолкнуть в спец. силиконовый мешок, но потом же надо думать, куда его присобачить, к "иське или *иське" , а он мешает везде, куда бы ты его не присобачил и мешает при плавании... только на кой мне телефон в воде, селфи с дельфинами, я не делаю, а часы нужны, особенно если на доске пошла !
В современных часах, столько функций нужных, от индивид счета Кк и пульса, до GPS и пр. пр. пр Лично я от часов ни-за -что не согласна отказаться, а вот без телефона я очень часто ухожу из дома, иногда случайно забываю, иногда намеренно оставляю !
Анна Степанюк
обязательно нужны. ношу их с малолетства.
и тем более сейчас - телефон лежит в рюкзаке, в карман он не помещается, это пока рюкзак снимешь, пока откроешь, пока достанешь, пока нажмешь кнопку (частое нажимание кнопки тоже особо не показано, т. к. имеет определенное количество нажатий и потом она выходит из строя, начинает западать), посмотришь, потом все в обратном порядке... бл.. я настолько ленива, что мне это все в падлу чтобы только посмотреть время. мне проще посмотреть на часы на руке.
Аня Алексеева
мне не нужны, многие "котлы" носят для понта
Часы - элемент стиля. Неприлично в приличном обществе смотреть время на телефоне. Да и вообще телефон принято оставлять, у швейцара, или в номере. Хотя если говорить о повседневной жизни, да в часах особого прока нет, носить дорогие часы с борцовкой, или турецкой майкой, просто глупо, и смотрится дебильно.
Чолпон Ашимова
Татьяна Носульская Про «неприличие телефона в приличном обществе» - здесь согласен на все 100 и наручные здесь вполне уместны. Но в повседневной жизни всё сложнее, я бы не заморачивался так, если бы не слышал так много комплиментов среди своего окружения к тем, кто носит наручные часы. И вот тоже задумался, может и мне стоит пробрести, зашёл магазин часов, очень проглянулись они, понравились. Только вот удобнее мне сверять время со смартфона, гораздо удобнее и привычнее. Если куплю наручные, то точно ими пользоваться не буду, они просто у меня будут болтаться на руке, чтобы другие видели, а время буду сверять со смарта. Короче бредня какая-то выходит.. Молодой человек, деловой, 21 год, вроде и хочеться ходить с таким аксессуаром, но так все это глупо как-то будет
Если телефон где-нибудь забыл, то часы всегда у тебя на руке.
Часы они всё-таки часы. Они не телефон, не калькулятор и не планшет. Это просто часы, которые удобно носить на руке и проще время смотреть по часам, чем каждый раз лезть в карман за телефоном. В общем я купил себе Джи Шоковские часы Касио, такие как здесь в 21-ом ряду: https://www.wildberries.ru/catalog/aksessuary/muzhchinam/chasy-i-remeshki?pagesize=100&sort=newly&bid=79d2d579-cac3-48f0-a567-2cf04964f37f
и ношу уже более года, и ни разу за это время не обращался к смартфону за временем. И в цене они за год почти не потеряли. И фишек у них удобных есть парочку. Например автоматическая подсветка в темноте, при наклоне руки, чтобы посмотреть время. В общем часы вещь удобная, нужная. А кто-то вообще всю жизнь их носит и не представляет себя без такого аксессуара. Мой батя например всю жизнь механику от Касио носит, хоть и сменил уже ни один смартфон.
Оличка Атаман
Если прикольно выглядят то че бы и нет?)
к примеру механика прозрачная
Да, это все еще удобно
Люба Шмакова
зумеры не поймут в чем прелесть наручных механических часов
Елена Гнатюк
Мне нужны. Люблю дорогие, огромные часы. Чтоб аж в рукав не пролазили))). Для имиджа скорее, так как время по ним смотрю крайне редко.
Анна Степанюк ничего себе "котлы" на такой изящной ручке... но действительно, клёво смотрится !
Единственное, что не может смартфон - быть на запястье, а потому наручные часы все ещё актуальны, хотя уже только для тех кто имеет привычку смотреть время с руки. Если не имеешь привычку смотреть время с руки, то часы можно не держать.
Муслимка
Тема с картингом до сих пор актуальна, пишите если хотите помочь.
лишний груз смарт же есть