Стиль, имидж
Как называются такие ботинки? Плииииз

Ботинки.
В 80-х годах советские люди примерно а такой обуви и ходили - ну разве что материал был более грубым. А стекловата, которая сверху обуви, наверняка и в то время была
Типичные Дезерты (desert boots, от англ. Desert – «пустыня») или Чукка, в зависимости от материала подошвы. Хотя, судя по колличеству отверстий для шнурков - скорее Дезерты.
Дезерты — ботинки на кожаной или резиновой подошве с замшевым верхом с двумя или тремя парами отверстий для шнурков. Являются копией ботинок, которые британские военные носили в Египте во время Второй мировой войны как повседневную обувь для отдыха. Такие ботинки изготавливали вручную местные жители.
В массовое производство дезерты попали благодаря Натану Кларку, который выпустил этот тип обуви под маркой Clarks с 1950. Он сам носил такие ботинки во время службы в Мьянме. В 1950 году дезерты были представлены на обувной выставке в Чикаго.
Позднее дезерты стали элементом гардероба битников и модов. Такие ботинки носили Стив МакКуин, участники группы The Beatles, Боб Дилан. В 70-х годах дезерты вышли из моды. Новый всплеск популярности наблюдался в 1990-е годы, когда в Европе резко поднялись продажи дезертов Clarks.
Дезерты внешне похожи на ботинки Чукка, разновидностью которых они являются. У дезертов чаще каучуковая подошва, тогда как у чукка — резиновая. Кроме того, чукка шире в лодыжке и могут иметь большее количество отверстий для шнурков.
Тапки
Источник с этой картинкой рекламирует и продаёт носки, а не ботинки)