Стиль, имидж

Эмо в 2019 году? Это нормально?

Хоть я и родился в 2001 году, но к годам 14 мне понравилась субкультура Эмо, я знал, что пока мне 6 лет она вовсю цвела, сейчас же такого уже не встретишь в нынешнее время. Мне нравится эта субкультура не за её дурацкие мысли о суициде, а за сам стиль, мне нравится у девочек этот стиль- эти прямые волосы и чёрно-розовые цвета, если появится девушка, то буду умолять её хотя-бы сделать эту красивую прямую чёлку! В общем клоню к тому, что как вы думаете, красиво ли это в сегодняшние дни?
***карина ***
да
Людмила Хрол
Лучший ответ
все субкультуры ушли в небытие, сейчас нет таких понятий как субкультура, все одеваются как хотят и по-разному, индивидуализм всё таки, сейчас даже рэперы уже перестали носить широкие штаны и балахоны, не говоря уже об эмо, хотя кто-то соблюдает дресс код и ходит, но это непонятно со стороны конечно выглядят как динозавры из прошлого века, можно свой уникальный стиль же придумать, которые никто ещё не пробовал, сейчас много разных брендов, много всего, не надо уперто следовать каким-то канонам как по мне.
Валерия Димитрова Да? Как хотят? А как же быдло которые просят пояснить за шмот? Раньше в 2к18 все население в рашке одевала суприм, гуччи, а теперь в 2к19 стала популярная одежда Ston Island.Не у кого нет своего мнения, каждый увидел что-то у другого лучше чем у него и начинает за ним повторять.
Если твоё увлечение не приносит вреда твоим близким и окружающим, то нормально. Главное - не застрять в этом на долгие годы. Человек должен развиваться, а не топтаться на одном месте...
Удачи...))
***карина *** Спасибо конечно за ответ, но он вне рамках моего понимания, я не понимаю, о чём идёт речь в ваших строках! XD
Нет. Не лучше быть по своему уникальным, а не как стадо баранов отрастить челку и покрасить в черно розовый цвет? Мне эмо никогда не нравились, не знаю че за прикол пошел. Один баран стал эмо, а за ним остальные бараны повторили
Кабира Оспанова Может в этом и есть его уникальность. По сути ему должно быть похуй, что тебе нравится
Эмо-ривайвал (также известное как пост-эмо-ривайвал, возрождение мидвест-эмо и эмо четвёртой волны) — андеграундное движение эмо, возникшее в начале 2010-х годов. Группы, играющие в стиле эмо-ривайвал в значительной степени, отказываются от стиля эмо середины 2000-х годов в пользу стиля, на который повлияли эмо-группы 1990-х годов. Сейчас внешний вид ЭМО немного другой, а в начале 2000-х годов ЭМО тоже по другому выглядели. Во второй половине 2000-х годов были популярны эмо-киды, эмо-бой и эмо-гёл, а в конце 2000-х годов от ЭМО появилась новая субкультура "дети сцены". ЭМО-музыка существует до сих пор. В наши дни нет необходимости выглядеть как 2007 году, нет необходимости в таких челках и т. п. Во второй половине 2000-х годов, а именно к субкультуре ЭМО примкнули позёры, которые по принципу сейчас модно, а в внутри себя они не были ЭМО так вот в 2010 году все позеры отсеялись и примкнули к образу хипстеров и стали хипстерами. А настоящие ЭМО остались и любят ту же самую музыку.
У каждого свои вкусы. Но думаю стиль эмо (не сама субкультура) сейчас скучен
***карина *** А чем именно скучен по вашему мнению? Мне кажется, сегодня он настолько редок, что это будет неожиданным поворотом, для людей проходящих мимо
эмо это неформалы, а неформалы это круто, а еще неформалы есть по сей день и не важен там какой то 2007-ой в котором ты не был, если нравится стиль то живи им и делай свои лучшие года, а не настольгируй с тех в которых ты не был!
абсолютно
Знаешь, что тебе написали. Дело в том, что тебе решать кем быть - это не запрещено. Можешь вырядиться, как ты хочешь, конечно ты получишь пизды, очень возможно. Найти единомышленников и создать компашку таких же, все же лучше, чем 1
Я думаю, что нормально. мне недавно исполнилось 15, поэтому эмо я не застала, но сейчас, я сама хочу стать эмо. и уже начала действовать
Shaxzoda Yunusova
Канечно нормально, особенно если у тебя есть какие то направления в музыке в этой субкультуре.
Мне сейчас 13 лет, я уже лет с 7 интересовалась всем этим, стала старше начала больше узнавать о субкультурах. Вначале готами, но по характеру мне ближе эмо. И я начала искать все о них в интернете. Я знаю, они сейчас существуют, но их не так много как в 2007 годах хочу познакомиться с эмо
Мне и парни нравятся с длинными волосами с челкой, я и сама выгляжу в стиле эмо.
эмо никогда не умрут, браток. так что развивайся и занимайся.