Стиль, имидж

Нормально ли, то что мама не даёт мне выбирать самостоятельно одежду в магазине, а покупает её без моего участия?

Мне 13 лет и я девочка. Все в классе надо мной смеются. Говорят, что я не модно одеваюсь. Мне и самой одежда не нравится. Всё ребята в классе носят джинсы с дырками, свитера, кроссовки, красивые платья, у них современные рюкзаки или же сумки. А я хожу в белой блузке, чёрной юбке ну иногда в чёрном сарафане и со старым рюкзаком.
Di
Dilemma
Дык и скажи мамане
Нургиса Акзира
Лучший ответ
Dilemma Я не молчу. Я уже разговаривала об этом с мамой, но она говорит, что я ещё маленькая. А мои одноклассники дураки раз так одеваются в школу. И штаны с дырками не красиво смотрятся, а я ей говорю, что красиво. Еще я мечтаю покрасить волосы тоником, но моя мама тоже запрещает мне это. Я её уже уговариваю очень долго. У нас в классе уже все девочки много раз красились и не только тоником, но и мелирование делали. А я только тоником хоть ОДИН раз в жизни прошу. Тоник ведь смывается. Я же не тату и не пирсинг прошу. А подруг у меня нет. Если я приду со школы позже на час или два у бабушки сразу возникают вопросы где я была она начинает кричать даже если я оставалась на доп. занятия по математике например, а вечером она все рассказывает родителям. Карманные деньги родители мне никогда не дают. Считают, что то что мне надо они мне сами могут купить.
радуйся.. что не в мужском отделе.. хотя вас сейчас Х различишь.. как попугаи крашенные.
Катя Федюшкина
С дырками и в рванине ходят малолетние дебилы, у них проблема с головой. Ты же не хочешь быть на них похожа? Они потом вырастут, а их не будут брать на работу, увидят дырявые колени и откажут. Потому что подобные "оригиналы" никому не нужны.
Одевайся в простую нормальную одежду и следи, чтобы она была чистая. Не носи яркие цвета или мелтешню вроде камуфляжа. Следи за обувью. Этого достаточно. И не обращай внимание на чужое мнение про моду. Это обман. Потом вырастишь и сама всё поймёшь.
Можешь попросить маму выбирать при покупке одежду сама. Но, её тоже слушай, она видит тебя со стороны и некоторые вещи понимает лучше.
Рваные джинсы вышли из моды, сейчас это дикий колхоз. Тоник и покраска испортит тебе волосы, кто бы что не говорил. Чтобы поддерживать красивый цвет и прическу, нужен дорогой уход, от 1,5т. р. за каждый из бутыльков, там обычный пантин не прохляет. То есть будь готова к тому, что очень скоро будешь ходить с мочалкой на голове. Хотя, если волосы под мальчика, то покраска только в путь.

Сконцентрируйся на том, кем хотела бы быть. Если хочешь быть американской дояркой, то, да, светлые джинсы с дырками, хочешь быть принцессой, то розовые платья, хочешь быть первой леди - забудь про штаны, но, если хочешь быть зомби, то тебе нужна зелёная рубашка.

То, что над вами все смеются, а мама ни сном ни духом, это говорит о том, что родители вас не любят, хорошо это понять как можно раньше, тогда не будет разочарования и ожиданий каких-то.

Чтобы развить стиль, нужно смотреть сотни промо, фотосетов модных журналов и предложки инсты, а не идти на поводу у одноклассников, которых вы больше никогда не увидите через год или два
Баян Олжабаева
Dilemma Моя мама любит. Ни сном не духом? Она приходила в школу и разговаривала с классной руководительницей, приходила к директору даже заявление в полицию написала потому что один из моих одноклассников меня сильно избил, писал мне гадости в интернете. И покрасить волосы я хотела на какое-то время, а не навсегда.
Dilemma А что ещё она могла сделать?
Чо молчишь, решай проблему, выскажи все маме и иди с подругой в магазин и покупай, что тебе нравится
Галина Орлова
Dilemma Я не молчу. Я уже разговаривала об этом с мамой, но она говорит, что я ещё маленькая. А мои одноклассники дураки раз так одеваются в школу. И штаны с дырками не красиво смотрятся, а я ей говорю. Еще я мечтаю покрасить волосы тоником, но моя мама тоже запрещает мне это. Я её уже уговариваю очень долго. У нас в классе уже все девочки много раз красились и не только тоником, но и мелирование делали. А я только тоником хоть ОДИН раз в жизни прошу. Тоник ведь смывается. Я же не тату и не пирсинг прошу. А подруг у меня нет. Если я приду со школы позже на час или два у бабушки сразу возникают вопросы где я была она начинает кричать даже если я оставалась на доп. занятия по математике например, а вечером она все рассказывает родителям Карманные деньги родители мне никогда не дают. Считают, что то что мне надо они мне сами могут купить.
та же самая проблема но я уже смирилась
нет это плохо
Dilemma Я не молчу. Я уже разговаривала об этом с мамой, но она говорит, что я ещё маленькая. А мои одноклассники дураки раз так одеваются в школу. И штаны с дырками не красиво смотрятся, а я ей говорю, что красиво . Еще я мечтаю покрасить волосы тоником, но моя мама тоже запрещает мне это. Я её уже уговариваю очень долго. У нас в классе уже все девочки много раз красились и не только тоником, но и мелирование делали. А я только тоником хоть ОДИН раз в жизни прошу. Тоник ведь смывается. Я же не тату и не пирсинг прошу. А подруг у меня нет. Если я приду со школы позже на час или два у бабушки сразу возникают вопросы где я была она начинает кричать даже если я оставалась на доп. занятия по математике например, а вечером она все рассказывает родителям. Карманные деньги родители мне никогда не дают. Считают, что то что мне надо они мне сами могут купить. И что же мне тогда делать.