Мнение психолога :
Татуировки привлекают внимание окружающих, что повышает нашу самооценку. Мы ощущаем гордость за то, что делимся с ними этой красотой.
Но проблема в том, что любое произведение искусства несовершенно, и его очарование не бесконечно. Проходит время, и татуировка становится привычной как для нас самих, так и для окружающих. Кроме того, меняется мода. Если в прошлом году все накалывали иероглифы, то сегодня в моде могут быть, например, цветы.
Так или иначе, в какой-то момент татуировка перестает радовать. Она становится нам безразличной либо вызывает отрицательные эмоции. Но мы помним то воодушевление, которое испытывали, когда только сделали ее, и хотим вновь испытать эти эмоции. Самый простой способ почувствовать радость и вызвать восхищение окружающих – сделать новую татуировку. А потом еще одну – и так до тех пор, пока на теле не останется свободных мест.
Источник. : https://www.psychologies.ru/standpoint/chto-zastavlyaet-lyudey-delat-tatuirovki-mnenie-psihologa/
Стиль, имидж
Зачем люди делают татуировки? Это же некрасиво
Зяцем люди деляют тятуирёфки? Этё зе некрясиво...
Каков вопрос - таков и ответ)))
красота, в глазах смотрящего
Иногда красиво - но это редко.
просто некотрые ошибочно считают себя брутальными апполонами
Юля Кирилина
или апполонками)))
Люди делают татуировки, потому что у них есть деньги и они хотят тату, это не преступление
Неприятие своей тушки, недозревшие суицидники, так сказать.
Чтобы привлечь внимание к себе и по выкаблучиваться
Желание обратить на себя внимание.
Мы все подвержены этому в той или иной степени.
В вопросе татуировок (постоянных) люди платят за это слишком высокую цену.
для красоты и делают
для тех, кто делает - это искусство. А тело - это мольберт белый.
Кому-то нравится
Мода
Привлечь внимание, казаться крутым