Брутальные мужчины и яркие девушки, одетые в чёрную кожу, мощные байки — особый мир, от которого веет романтикой. У представителей этой субкультуры железный конь — не средство передвижения, а самый близкий друг. Мотоцикл в данном случае самая важная составляющая часть определённого образа жизни. Байкерское движение — одно из самых мощных во всём мире. Существует оно абсолютно в каждой стране и объединяет людей всех возрастов.
История байкерского движения началась в пятидесятые годы прошлого века в США. Постепенно эта субкультура стала распространяться на Европейские страны и к концу семидесятых достигла границ СССР. Тогдашние «рокеры» вселяли ужас в мирных обывателей ночными гонками агрессивным поведением и своим внешним видом. Обязательным атрибутом байкерского стиля в те годы была большая борода, кожаные штаны, «косуха» и тяжёлые ботинки. Мотоциклы в основном выбирали из дорожных чопперов, в обязательном порядке модели поражали изобилием хромированных деталей. Ближе к окончанию века они стали всё чаще отдавать предпочтение высокоскоростным спортбайкам с лучшей аэродинамикой и более обтекаемыми формами.
Байкерское движение и модный стиль в одежде: история и символика
Naval Jack (флаг Конфедерации); череп (амулет против смерти) — его изображением украшают одежду, носят в качестве брелоков, перстней, как подвеску на цепи; клубная эмблема, вышитая ил напечатанная на спине; нашивка на груди с «кличкой» байкера; знак «1%», появившийся, как символ независимости, в результате конфронтации между Американской мотоциклетной ассоциацией и мотоклубами; цифра 13 — отличительный знак курильщиков марихуаны; татуировки.
Байкерские тату уже стали отдельным направлением в искусстве рисунков на теле. Основная тематика — черепа, хищники (чаще волки)
Что носят байкеры – особенности стиля
Стиль одежды байкеров во многом определяется их образом жизни. Толстая кожа брюк и курток, грубые высокие ботинки на шнуровке выполняют защитные функции во время движения на высокой скорости. Вся одежда и обувь изготовлена только из натуральных тканей и материалов. Майки и футболки — это хлопковый трикотаж. Поверх кожаных курток часто можно увидеть надетые джинсовые жилеты с вышивкой эмблемы клуба и прочими нашивками. Голову байкеры повязывают банданой из ситца или бязи. Хлопок, используемый для одежды — это залог комфорта при больших физических нагрузках.
Стиль, имидж
Расскажите про стили байкеров и вообще что значит стиль байкера?
Посмотри сериал " сыны анархии " или поиграй дополнение к гта 4.