Стиль, имидж

Почему сейчас популярен стиль милитари среди девушек?)

Инна Морозова
Росту популярности этого модного течения способствовало распространение активного образа жизни, для которого удобство, практичность предметов гардероба и прочность их материалов — немаловажные факторы.

Разновидности течения.

В результате дизайнерских экспериментов со временем сформировалось три основных направления стиля:

Молодежное течение появилось в Америке в 60-х годах, как выражение протеста вьетнамской войне. Это скорее мужская одежда в стиле милитари, находящая поклонниц и среди девушек. Подразумевает камуфляжи, военизированную обувь со шнуровкой, небрежное ношение брюк и ремней.

Формалистическое направление возникло в довольно спокойные 80-е, когда дизайнеры ввели моду на камуфляжные расцветки обуви, одежды и аксессуаров.

High-милитари — это современное течение, отличающееся только легкими намеками на военные образы. В нем используются непрямые камуфляжные цвета, разнообразные аксессуары, комбинации с предметами гардероба других стилей. Это могут быть пальто в стиле милитари и атласные брюки-галифе, шифоновое платье с широким ремнем или струящая женственная юбка с бушлатом.
.
Олеся Сапранцова
Лучший ответ
Это удобно, комфортно, красиво, если фигура спортивная. Мне нравится. Только это должно быть реально милитари, а не стилизованное под милитари гламурло.
О"@ Яя
В последние десятилетия достаточно много девушек пришло работать в силовые структуры. То есть имеет место общий настрой на ношение формы у дам. Это один из результатов планомерной работы идеологии Правительства с целью укрепления обороноспособности страны.
При Путине ярко видны попытки возрождения внешнего антуража Российской Империи и имперских амбиций России. Особенно это проявилось в форменной одежде, дресс-коде. И эту тенденцию поддержала и гражданская одежда.
Кроме того, это есть продолжение моды на 70-е годы 20-го столетия. Именно тогда ярко проявили себя элементы "милитари" в дамской одежде.
Девушки в армию хотят)
Галина Романова прив, Тём. как дела? я там задал вопрос про штамп. и ещё не закрыл
не заметно
Дело идёт к мировой войне.
Инна Морозова с пендосами?
К зомби-апокалипсису готовятся
Стиль милитари популярен уже лет 20. Как США начали по всему миру войны вести, так и стиль милитари утвердился. Посмотрите фото с показов "Диор" начала 2000-х.
Татьяна М
Думаешь таким нравится милитари?
Анна Носочева
Инна Морозова таким нет, они вымерли давно их не вижу уже.
Emily | Ты отстал лет на 10.
Времена меняются. Если до недавнего времени платья да юбки, то теперь джинсы и бутсы