Стиль, имидж

Вы встречаете людей по одёжке? по внешнему виду

Разумеется. Но не особо категоричен в этом плане. Конечно, если на человеке будет, например, футболка с надписью "100%-ый мужик" или нечто подобное, то это сразу вызовет вопросы.
Gulnaza Tangriberganowa
Лучший ответ
канешь
Одежда очень важна для "первого взгляда", и даже "второго и третьего"....При приёме на работу на это обращаю внимание. Затем манера говорить и только позже текстовый смысл....
Дарья Норкина
Сейчас все одеты более или менее одинаково... Встречаю по улыбке....
Ayana Dushekeeva
по глазам
Елена Вокуева
Мы не настолько глупы пока
По аватарке.
Скажу так: в моем родном городе, половина ходят как бичи. Одеты как попало, по погоде конечно, но очень странно. Вся одежда выглядит так, словно ты в фильме 60-х годов, все вокруг будто в пленке старого доброго Полароида. Вроде бомж бомжом, но подходишь к нему, а он курит сигареты за 5 евро, телефон за 1000 евро. Притом еще и английский понимает, но со стороны-бомж. Или мой друг-выглядит как алкаш и бездомный. Любит валяться на улице пьяным, приходится нести его домой. Но внимание, вы удивитесь! Никто не трогал его до моего приезда! Никто не возжелал его, не стырил кошелек с зарплатой, телефон и Айкос. Как лежал, так и лежал, даже старой пыльной тканью накрыли, дабы не замерз.

Так что на ваш вопрос отвечу так: нет, если нет доказательства обратного. В Европе, наличие одежды уже говорит о том, что у вас все еще нормально. А вот если кто-то вырядится в принца или королеву, но поедет на траллике-к ним вопросов больше
уогда захожу в магнит там стоял в морозы мужик в новых вязаных шерстяных носках и мне всегда говорил сука... девка продавщица ему говорит давай тебе сапоги принесу.... а он матерится.... денег у меня просит... мне приходится ему объяснять что сама сапоги на помойке нашла.... а светка инженерша начинает хохотать в тот момент....
Скажу больше - не замечаю, во что кто одет и как он выглядит. Единственное могу изредка отметить, если кофточка жёлтая или другого яркого цвета :)

Мне важнее, чтобы с человеком было интересно
Ларочка Франк
Не, на ковре стою обычно
Грешна.
И то, и другое имеет значение.
Не всем удается мощными интеллектуальными и иными возможностями отвлечь меня от этого.
Тоже не мало важно, но наверное всё-таки по уму
смотрю в глаза остальное по фигу..