Стиль, имидж
Классический мужской стиль
Можно ли носить жилетку без пиджака?
Как самостоятельный предмет одежды, мужской жилет очень органично подходит для business-casual стиля.
Он играет ту же роль, что и спортивный пиджак, дополняя по цвету рубашку и брюки, и не пытаясь имитировать деловой стиль классического костюма.
При ежедневном использовании, мужской жилет позволяет больше вольности и расслабленности, чем при использовании классического костюма. Здесь нет необходимости строго подбирать цвет пиджака или рисунок, достаточно одеть классические темные брюки и любую светлую рубашку. Вот и все, ваш business-casual дресс-код готов.
Также нужно запомнить два правила: на жилете не застегивают нижнюю пуговицу и с жилетом не носят зажим для галстука.
◆━━━━━━◆❃◆━━━━━━◆
Спинка у подавляющего большинства "костюмных" жилетов отличается от передней части. Сделана она из сатиновой ткани: в основном это шелк, вискоза или купро, у дешевых — полиэстер. Ткань имеет гладкую с легким блеском поверхность, вид которой может вызвать сомнения по поводу уместности выставления ее напоказ.
Действительно, изначально такой жилет носили только с костюмом, только под пиджаком. Спинка из этого материала уменьшает общую массивность костюма-тройки и обеспечивает больший комфорт, снижая трение — в этом практические причины такого подхода к изготовлению жилета. Однако мужская мода прошла довольно долгий путь с тех времен, когда пиджак прилично было снять только дома, и сегодня такой жилет можно смело носить как отдельный элемент.
.

◆━━━━━━◆❃◆━━━━━━◆
.

Если вы планируете носить жилетку отдельно, то приобретайте вариант со спинкой из того же материала, что и передняя часть. Если надеть костюмный жилет с гладкой спинкой, то окружающие будут задаваться вопросом: «где это он потерял свой пиджак?».
Ну если у тебя накачанные руки.
аладин же носил
Главное чтобы курочки клевали)
Наталья Кравцова
что за курочки?
Наталья Катцина(Русских)
С окорочками)))