Стиль, имидж

Классический мужской стиль

Можно ли носить жилетку без пиджака?
Как самостоятельный предмет одежды, мужской жилет очень органично подходит для business-casual стиля.

Он играет ту же роль, что и спортивный пиджак, дополняя по цвету рубашку и брюки, и не пытаясь имитировать деловой стиль классического костюма.

При ежедневном использовании, мужской жилет позволяет больше вольности и расслабленности, чем при использовании классического костюма. Здесь нет необходимости строго подбирать цвет пиджака или рисунок, достаточно одеть классические темные брюки и любую светлую рубашку. Вот и все, ваш business-casual дресс-код готов.

Также нужно запомнить два правила: на жилете не застегивают нижнюю пуговицу и с жилетом не носят зажим для галстука.
◆━━━━━━◆❃◆━━━━━━◆

Спинка у подавляющего большинства "костюмных" жилетов отличается от передней части. Сделана она из сатиновой ткани: в основном это шелк, вискоза или купро, у дешевых — полиэстер. Ткань имеет гладкую с легким блеском поверхность, вид которой может вызвать сомнения по поводу уместности выставления ее напоказ.

Действительно, изначально такой жилет носили только с костюмом, только под пиджаком. Спинка из этого материала уменьшает общую массивность костюма-тройки и обеспечивает больший комфорт, снижая трение — в этом практические причины такого подхода к изготовлению жилета. Однако мужская мода прошла довольно долгий путь с тех времен, когда пиджак прилично было снять только дома, и сегодня такой жилет можно смело носить как отдельный элемент.
.

Медведева Светлана
Лучший ответ
Если вы планируете носить жилетку отдельно, то приобретайте вариант со спинкой из того же материала, что и передняя часть. Если надеть костюмный жилет с гладкой спинкой, то окружающие будут задаваться вопросом: «где это он потерял свой пиджак?».
Ну если у тебя накачанные руки.
аладин же носил
Главное чтобы курочки клевали)
Наталья Кравцова что за курочки?