Спортивная одежда - яркая. Но повседневной одежды сейчас тоже яркой много мужской, красные, зеленые, ярко-синие цвета - на улице много парней ходят в яркой или относительно яркой одежде... .
Просто если на работу идешь в очень яркой одежде, то это не очень приветствуется, потому что работа есть работа.... Хотя тут опять многое зависит от того какая работа.. . Если например диск жокей, музыкант, дизайнер, или еще какая-то творческая работа - то здесь яркая одежда принимается.. . Если офисный работник - здесь сильно яркая одеждане очень приветствуется, так как может возникнуть мнение о том, что сотрудник не очень серьезный.. .
Короче говоря, вопрос не очень простой... .
Но то, что много вещей сейчас серого или еще какого-то безликого цвета, правда.. . Тут не могу не согласится
Стиль, имидж
Почему яркие цвета обычны для мужских вещей спортивного стиля, но не спешат проникать в другие стили мужской одежды?
Ольга Богут
Так всё-таки, почему в одежде спортивного стиля яркость воспринимается иначе?
потому что навязаны стереотипы.. чучуть оторвешься, уже на тебя косятся. . конечно мущщины должны соответственно выглядеть.. . конечно, мера нужна во всем, но мусчинам нашим не помешало бы хоть иногда, хоть как то добавить яркости.... действительно, почему??
Ольга Богут
Так и знал, что немного ответов получу. На поверхности и правда не лежит. Алая пуховка
или ветровка - в порядке вещей, алый пиджак - :)))
Это ещё с советских времён, все должны быть серыми, не выделятся. Вот это поколение и учит, а времена уж другие! Вот и весь расклад .Вот и одеваются, серовато, угловато и туповато как учат старшие.
Ольга Богут
С серостью-то всё более-менее ясно, только она в мужском костюме не с советских, а ещё с буржуйских времён началась :) А я задумался, почему то, что прокатывает в спортивном стиле, не прокатывает в обычном.
Да ну? Впервые это слышу. Это я сейчас ни чего яркого найти не могу. Брожу по магазинам часами, а поворачиваясь в сторону мужского отдела, там все цвета радуги...
Ольга Богут
Но ведь на улицу Вы иногда из магазина выходите? Если и попадается что-то яркое, то непременно спортивного стиля.