Стиль, имидж

Почему сейчас кеды стали модными?

Мама говорит, что в ее детстве кеды наоборот были дешевой и не крутой обувью, а крутыми были кроссы. И мне щас пытается доказать, что мои конверсы это дешевая и вредная обувь (у меня плоскостопие и мне нельзя носить такую обувь), а я говорю, что сейчас кеды, а особенно конверсы это вообще круто.
Наверно, популярность кед связана с появлением скейтбординга в России.

Скейтбординг в России
В конце 70-х годов в Советском Союзе стали появляться первые доски. Их, в основном, привозили из заграничных поездок и командировок, в качестве сувениров и подарков. В журналах «Моделист конструктор», «Умелые руки», «Юный техник» стали публиковаться чертежи изготовления первых досок, но тогда их называли «роликовыми самокатами» или «асфальтовыми серферами». В 1980-х годах во многих городах: в Ленинграде, Риге, Рыбинске, Пензе, Вильнюсе, Ташкенте наладилось массовое производство скейтов для катания.
Aliya Arapova
Лучший ответ
НИКОГДА не выходили из "моды"
просто, красиво и практично...
что у нас, в ссср, лет 40 назад, что у них ща
Прикинь, люди в них всю жизнь ходили!
ну уж конверсы - никак не дешевая )
---
если не паль китайская, канеш ))

но, да, вредная для ступней, ибо подошва мягкая и плоская
да и модная - разве что в деревне или для школьников ))
Таня Атрашкова
Кристина Антонова "Никак не дешевая" 4 - 8к это дорого?
Дух протеста
Мода циклична
Какие МОЗГИ... ТАКАЯ И МОДА /одежда.. обувь и тд/..ВСЕ упростили ниже плинтуса!!! И мотивируют, что так *УДОБНО*...Да УДОБНО для полуинвалидов современных... Это надо УМУДРИТЬСЯ при ТАКИХ современных возможностях иметь повальное плоскостопие и сколиозы /пример ???ради Бога... сижу на приеме педиатра в санатории -из 32 подростков... аж ДВА!!! нормальных!!! Это КАК господа??? Зажрались просто... атрофировались окочательно!!! Смотреть как по улицам ходят бОРОДАТЫЕ 30 летние дяди в инфантильных коротесеньких штанишках трикотажных с голыми лытками и КРАСНЫХ кедах!!! Охренеть просто и вы считаете ЭТО нормальноооо??? Да у них и мозг как у 12 летних и поступки потенциальные те же... Нет дорогие... ЭСТЕТИКА, понятие СТИЛЯ ВКУСА НИКТО и НИКОГДА НЕ ОТМЕНЯЛ!!! Чтобы красиво одеться /причесаться и тд/НУЖНО ОТОРВАТЬ свою задницу и потрудиться самое главное МОЗГАМИ!!! Секрет очень прост ..НУЖНО просто посмотреть на других и НА СЕБЯ и ВЫДЕЛИТЬСЯ из этой убогой толпы, хотя бы оригинальной одеждой, а не опучскаться до всеобщего примитивизма.... И потом если вы не НАУЧИТЕСЬ ЭТОМУ в молодости... представляете КАК вы будете выглядеть в 50???УЖАС просто ...
Виктория Зейналова Подростки, которые крутые наоборот надевают кеды для еще большей крутости. Самое интересное, что эти кеды куплены за деньги родителей и вейп, который они парят тоже куплен за деньги, которые мама зарабатывала и пахала на раюоте, в то время как ребенок втыкал в телефон.
потому что все обеднели
Эти кеды каждый год становятся модными..
То одна мода, то другая
Galа Chernaya