Стиль, имидж
Почему так популярны тупоносые ботинки?
Они же жутко неудобные при ношении, да и выглядят отвратно. Обычные с закруглёнными носами ведь гораздо лучше.
Так в моде они.
Вот что пишут.
Стильная и модная обувь в 2023 году радует разнообразием вариантов мыска. Один из главных трендов — остроносые модели. Эта форма актуальна для вечерней, офисной обуви и стиля casual.
Квадратные мыски, в том числе удлиненные, занимают второе место в трендах модной обуви 2023. Вытянутые мыски в таком случае выглядят изящнее и подойдут практически к любому стилю. Квадратные дают простор для творчества — контрастный рисунок, блёстки, стразы или разный материал делают вашу обувь по-настоящему индивидуальной.
Особой популярностью пользовалась в 60-е и 90-е годы, а в 2022-м активно переосмысляется дизайнерами. Сегодня актуальны модели ботинок, лоферов и сапог с классическим квадратным мыском (как в коллекциях брендов Act №1, Andreadamo, Sandro). Также один из модных трендов женской обуви на осень и зиму 2022-2023 — мысок в форме трапеции (мы видим такие у Coperni, Dior, Bottega Venetta). Сапоги и туфли с таким мыском отличаются большим комфортом и устойчивостью (отчасти из-за массивной подошвы), что точно понравится тем, кто не хочет жертвовать своим удобством в угоду моде.
❈ ═══════❖═══════ ❈
Модные тенденции никогда не сглаживают углов, и наглядный пример тому – вновь вернувшийся в новом сезоне квадратный нос у обуви.
Обувь с квадратным носом вернулась на подиум благодаря увлечению дизайнеров эпохой 90-ых. Хотя в тренде она была не только в ту пору – в 60-ых модницы также с удовольствием носили туфли на невысоком каблуке с квадратным носом, а историки моды заявляют, что впервые подобная обувь появилась еще в первой половине 19 века! И с тех пор периодически появляется в списке модных трендов.
Вот что пишут.
❈ ═══════❖═══════ ❈
Наталья Вотинцева
В девяностые я таких не видел, они в начале нулевых появились, так до сих пор и в моде.
1). На вкус и цвет товарищей нет!
2). Самые разные популярны!
Мода вообще вещь абсурдная).
На вкус и цвет все фломастеры разные
Давно уже с квадратными носками не популярны - была мода, и прошла.
Наталья Вотинцева
В смысле? Они же недавно только появились - в начале нулевых.
Они внутри такие же, как и с закруглёнными носами) В остальном - дело вкуса
Наталья Вотинцева
Дык, я к тому, что с в ботинках с круглыми носами можно и пробежать, а с тупоносыми это как-то не айс делать.
Если у ботинок есть нос то где глаза и уши?
Патамушта их Ленин носил !
Наталья Вотинцева
Ленин носил тупоносые ботинки? Да это же наговор на великого вождя. Тем более, если бы он их носил, то власти РФ точно не разрешили бы их.
Тамара Захарова
Зайди в Мовзолей. Он и сейчас в них форсит.
люди просто не знают значение слова "вкус".