Стиль, имидж

Продаст ли мне продавец футболку если мне 12?

Конечно продаст, это футболка, а не алкоголь и сигареты.
Мариша Полозова
Лучший ответ
Да. Начиная с 6ти летнего возраста ребёнок вправе самостоятельно заключать сделки на небольшие суммы.
Понятию "небольшая сумма" закон определения не даёт.
Алёна Ильченко
там тётька в ню изображении?
Оксана Квитчук
А в чем проблема? Деньги заплатишь, продаст...
Julia Sivtseva
В принципе да
Статья 28 ГК РФ. Дееспособность малолетних
2. Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки.

Но законодательно сумма, попадающая под мелкие бытовые сделки не регламентирована и продавец может сам оценивать адекватность вашей покупки на свое усмотрение. Но если это кака либо обычная майчонка, то проблем быть не должно.
Нет, их с 30 лет только продают.
 Продаст
Ирина Малюк
да, очевидно.
ты же не в бутике её за бешеные деньги покупаешь..
Ирина Рыжик
Сидите дома, учите уроки и не позорьте своих родителей! Таким распоясанным детям место в школе, а не в магазине одежды. Продавцы там зарабатывают на нормальных покупателях, а не на оболтусах подростках! Ваш возраст - учёба, а не шопинг!
Галина Толмачева Зачем Вы это пишите ребенку? У них психика не сформированная и всё воспринимается очень близко к сердцу , а вопрос вполне нормальный , ничего позорного в этом нет!
Блин а прикол и хлеба не продаст. Скажет тебе еще рано такое покупать
Зульфира Шевченко Блин, тогда тётя Галя получается преступница, когда продавала мне продукты в 5 лет
если деньги есть то почему бы и нет
Оля Цай
В чем проблема если есть деньги? Просто проверит настоящие они или нет и всё
Продаст, не переживай, хорошо всё будет )
Юлия Фокша
Нет
Ludmila Verigina
нет
Вряд ли...должно быть как минимум 12 лет и 4 дня. Так что увы.....
Irina Garais
Закон разрешает детям совершать мелкие бытовые сделки самостоятельно, то есть делать недорогие покупки без участия родителей, с 6 лет (п. 2 ст. 28 ГК РФ).

Иногда сам заходи в интернет, там итак есть ответы почти на всё, особенно если это касается законов