Стиль, имидж

Почему многие известные и богатые люди арендуют жилье, а редко покупают?

Постоянно слышу как они арендовали квартиру, дом, купили машину, т.д, но купленного жилья нет.
Нет денег(
Существует стереотип, что богатые и знаменитые обязательно имеют уж если не собственный замок, то уж точно роскошную квартиру. Ведь с их доходами можно позволить себе практически все! Но некоторые отечественные звёзды разрушают стереотипы, предпочитая не покупать недвижимость, а жить в арендованных квартирах.

Екатерина Кузнецова
Актриса уже много лет арендует роскошные апартаменты в Москве. Она оборудовала квартиру по своему вкусу, очень привыкла к ней и считает это съёмное жильё своим родным домом. Екатерина признаётся, что ни съезжать с этой квартиры, ни приобретать собственное жильё она не планирует. Её всё устраивает.

Рустам Солнцев
Живёт в арендованной квартире и экс-участник шоу «Дом-2». За квартиру он ежемесячно выкладывает более 100 тыс. Рустам признаётся, что мечтает о покупке собственного жилья – огромной квартиры в хорошем районе столицы. Но денег на такую покупку у него пока не хватает. Поэтому в ближайшее время он будет стараться увеличить свой заработок.

Яна Крайнова
Когда актриса приехала в Москву из провинции, то жила у родственников. Когда карьера пошла в гору, начались кино-проекты и появились деньги, Яна переехала на съёмную квартиру. Сейчас она арендует уютную квартиру в центре Москву и не планирует прощаться с уже насиженным местом.

Дмитрий Шепелев
Известный телеведущий о покупке собственной недвижимости не тревожится. Он живёт вместе с сыном в дорогих апартаментах с дизайнерским ремонтом. Дмитрия устраивает тот факт, что в районе, где он арендует квартиру, развитая инфраструктура, а детский сад находится совсем рядом.

В наши дни на рынке столичной недвижимости наблюдается ещё одна модная тенденция – нынешние владельцы недвижимости советских знаменитостей не прочь сдать квартиру с элитной историей в аренду. И звездные потомки делают это вполне успешно. Правда, стоит возможность пожить в такой квартире порой гораздо дороже, чем аренда квартиры в хорошем районе с элитным ремонтом.

В аренду, в частности, сдается 3-комнатная квартира на Патриарших прудах певицы Клавдии Шульженко. Это классическая квартира с ретро-мебелью и множеством портретов самой Шульженко. Стоимость месяца аренды около 150 тыс. рублей. Тогда как обычную квартиру в этом же доме можно снять по куда более демократичной цене.

Интерес арендаторов, которые хотят прикоснуться к элите, вызывает и квартира барда Владимира Высоцкого на ул. Малая Грузинская. Именно в этой квартире Высоцкий провёл последние годы жизни и именно здесь перебывала вся культурная элита того времени. 3-комнатная квартира с видом на костёл с хорошим ремонтом, но без мебели, сдаётся за 130 тыс. рублей, тогда как такая же квартира без элитной родословной в этом доме – за 80 тыс. рублей.

Источник: https://kulturologia.ru/news/7721/
Мария Кислухина
Лучший ответ
изза неуверенности и неумения планировать будущее.
Ainash Bahtybaeva наоборот лол
Инна Семенова Это глупо
Инна Семенова Денег не будет - жилья тоже
Олеся Петухова Богатый. Купит на арендно выкинутое И квартиры и машины и если боятся ОЙ потеряю ой отнимут. Оплачивая аренду ты теряешь непрерывно...
Это не куртка, что трется грязнится и если арендовал то попользовался и не потратился.
С десяток квартир можно жить в одной и сдавать Неуверенным.
Взять машины в лизинг и сдавать "богатеньким".

А если уж ОЙ СЛУЧИЛОСЬ.
На руках из 10 квартир останется например 5шт.
А не уехал смылся и.... гол как сокол
  1. В любой момент они могут уехать из страны, а продажа недвижимости занимает иного времени... а так их ничего не держит).
  2. Есть разные богатые и по -разному заработаны деньги.. бывает нечестным путём, поэтому в случае когда заводят уголовное дело, то недвижимость берут под арест..., а могут конфисковать в счёт долгов...Своей недвижимости нет, а чужого арендованного не жалко))
Valentina Artemova
Купили на подставных, у них и арендуют.
Всё у них есть, только записано на лохов. Не палятся, чтобы налоги не платить.
часто меняют место для бизнеса , а жильё оно привязывает к одному месту , по этому им не выгодно покупать, они собрались и переехали без проблеем в другой город и там работают , к тому же если у вас нету дома - то пожары ему не страшны , и не надо делать ремонты и покупать мебель , максимум кровать новую купит для себя и там же её потом и оставит.
Инна Семенова Бизнес? Они то? Не смеши
умные потому что и знают как деньги тратить
1: Гибкость: Аренда обеспечивает свободу перемещения. Если им нужно изменить место жительства или переехать из-за работы или других обстоятельств, аренда позволяет им быстро и без проблем сменить место жительства.

2: Удобство: Аренда может предложить комфорт и удобства, которые не всегда доступны при покупке жилья. Например, арендуемая квартира может быть полностью меблирована и иметь широкий спектр услуг, таких как уборка и обслуживание.

3: Финансовые соображения: В некоторых случаях аренда может быть более финансово выгодной стратегией, особенно если рынок недвижимости нестабилен или если они регулярно путешествуют и не нуждаются в постоянном жилье.
Инна Семенова Когда закончатся деньги, то без жилья