Стиль, имидж

а какие вы знаете средства защиты от маньяков?

ну или просто от хулигана
газовый баллончик
коленкой по пипиське
каблуком по ноге
два пальца в глаз!
можно воткнуть в чела ручку или ударить связкой ключей - хотя бы поцарапается
можно укусить за все, что кусается
можно орать "Пожааааааар" - и все выбегут, а то на крики "помогитяяяя" в последнее время никто не реагирует
визжать, как бензопила

подмигнуть и попросить телефончик ;)
Наталья Литвинова
Лучший ответ
Анна Дорофеева а ВЫ молодец! хорошие способы=)
Оружие, но для его использования нужно умение и условия.
Газовый пистолет, например, в автомобиле может обратиться против Вас, тоже газом надышитесь.
Обезоружить маньяка можно и другими способами.
Я читал про женщину, которую маньяк отпустил. Он подбежал к ней с воплями "Щас снасилую", а она ему "А я не против, ты как предпочитаешь? "
Это ему весь кайф обламало, он хотел сопротивления и борьбы, а тут на тебе.. . Короче, он провожал её до дому пока дама не увидела наряд милиции, который его и повязал.
Ну, не всегда так получится, конечно, маньяки разные бывают. Тут может быть хороша школа вин-чун. То есть удары по глазам, горлу, паху.
А вообще есть такая наука Виктимология (лат. victima — жертва, лат. logos - учение) — учение о жертве преступления, наука о потерпевших, обладающих индивидуальной или групповой способностью стать жертвами преступного деяния.
Определение Ежи Бафия: «Часть криминологии, занимающаяся участием физического лица-жертвы в формировании криминогенной ситуации (преступности)» .
Очень часто жертва провоцирует маньяка: ходит такая глубокодекольтированная подвыпившая дамочка в прозрачной кофточке без лифчика и коротенькой юбке по безлюдному переулку и в развязной форме, развратно улыбаясь просит прикурить у группы лиц криминальной наружности покрытых наколками в тот момент когда они перезаряжают калаши.. .
"Не буди лихо пока оно тихо"
Анна Дорофеева согласен с Вами о ударной технике вин-чун (или о какой-либо другой, тоже не менее эффективной). но единственное, что меня сильно смущает, это то, что оружие можно потерять или забыть дома (бывали и такие случаи), а можно вообще не успеть им воспользоваться...
самому стать маньяком (или хулиганом) . тогда уж точно не пристанут.

источник информации - СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ...
Юлия Максимова блин, ну я и написал=)))
Наталья Волкова ну впринципи правильно... надо против врага его же оружием действовать, но я то девачка...
ушу, каратэ.
Martisha *
Лучшее средство защиты, позволяющее избежать попыток нападения - это «внутренняя сила» ...
Юлия Смирнова
приемы самообороны, вера в Бога и ангела хранителя!
Nurgul Utebaeva
Юлия Максимова приемы самообороны (еще лучше запрещенные) - это пожалуйста.
а вот на одной вере в Бога и ангела - хранителя далеко не уедешь. на Бога надейся, а САМ не плошай!

источник информации - собственный ГОРЬКИЙ опыт=(((
Девушки, мы порой сами маньяками становимся... (Очень старя история.. Поздний вечер. Женщина в возрасте, идёт по улице ни кого не трогает, позади неё идёт мужчина... Она зашла в подъезд, он за ней... Через пару секунд мужик выбегает из подъезда с криками о помощи)) ) А женщина выходит и орёт, куда же ты! Маньяк! Возьми меня, и летит в догонку за ним..) Но не всегда так бывает, но бывает)) ) А так, газовый балончик, ну и желательно знать пару приёмчиков, и самое главное, что часто бывает, не теряться... А мочи его!!!!
а может лучше профилактика? не ходить поздно одной по неосвещенным улицам в вызывающей одежде, не садиться в машины и тд....
ужасный внешний вид, паранджа, лохмотья ) беззубая улыбочка и синяки под глазами
маньяки это больные на голову люди, старайтесь выбирать общение с ними на их уровне
железную пилочку для ногтей. острую)
неадекватное поведение
нанять телохранителей
Они универсальны. Твой страх и интуиция. :-)
электрошокер, перцовый баллончик
газовый балончик, писталет, приемчик самбо!!)))